День Города с «Москва 24»

В субботу, 6 сентября, в рамках Дня города на Тверской площади прошел праздничный концерт «День Города с телеканалом «Москва 24». Мероприятие организовали Департамент культуры Москвы и Объединённая редакция московских СМИ «Москва Медиа», приготовив для своих гостей настоящий праздник «живого» звука! На два дня центр столицы превратился в пешеходную зону, где более двухсот праздничных площадок развернули обширную программу, в которую вошли ярмарки, велопарады, мастер-классы и, конечно же, музыкальные концерты. Одной из основных площадок стала сцена на Тверской улице. В этом году вместе с Москвой свой день рождения отметил телеканал «Москва 24». m24

Открыла торжественный концерт российская инди-группа Therr Maitz, после которой музыкальный марафон продолжили Yana Blinder и DJ Тим Кустов.

Так же поздравить москвичей в прямом эфире из центра столицы вышел первый хэдлайнер концерта — группа Сурганова и Оркестр. На вопрос о противостоянии двух столиц Сурганова заверила публику, что эта тема излишне надумана. «Я очень надеюсь, что наш коллектив нивелировал эту грань, это противостояние между Питером и Москвой, потому что мы одно целое!» — ответила Светлана. Помимо хитов «Увидимся скоро», «Ну почему же я вру» и «Хвала», музыканты исполнили песню на стихи Иосифа Бродского «Неужели не я».

Вторым оркестром на столичную площадку вышел коллектив Exilados, после которого на сцене появились легендарные стиляги из Москвы — группа Браво! «Всех ещё раз с праздником, и давайте помнить, что, то в каком городе мы живём, в конечном счете, зависит исключительно от нас самих» — призвал Роберт Ленц. Будто продолжая тему единения двух городов, музыканты исполнили «Ленинградский рок-н-ролл» и песню «А потом будет утро». Для закрытия праздничного концерта заслуженный стиляга микрорайона Кузьминки Евгений Хавтан и группа Браво выбрали самый настоящий московский шлягер известный как «Этот город самый лучший город на земле». В считанные минуты Москва вновь преобразилась и наполнила свои улицы и бульвары красками праздничного салюта! Так, вместе с телеканалом «Москва 24» подошел к концу первый торжественный день 867-летия Столицы.

Наталья Бартош, специально для MuseCube


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.