День Мотоциклистки в Glastonberry

день мотоциклистки

Чего многие из нас ждут от начала весенне-летнего сезона? Нет, не только тепла и обилия летних фестивалей. Многие из нас каждый год с нетерпением ждут открытие мотосезона, чтобы наконец, впервые за год, выкатить из гаража своего железного коня и промчаться на нём вместе со своими братьями и единомышленниками. Вопреки расхожему стереотипу, тяга к байкерству наблюдается не только среди мужчин, всё чаще на мотоциклах встречаются и представительницы прекрасного пола. Более того, женские мотоклубы сегодня тоже не редкость, у них даже свой праздник есть — День Мотоциклистки! Именно его отметил первый женский мото-клуб России «Крылья» 7 мая большим праздничным мероприятием в малом зале клуба Glastonberry.

Несмотря на то, что выбор организаторов остановился на малом зале площадки, желающих отметить День Мотоциклистки нашлось немало. А небольшое и ламповое помещение лишь культивировало «свойскую» атмосферу. Конечно, было среди посетителей в этот день немало мужчин, но невозможно было оторвать взор от дам из мото-клуба «Крылья». Нечасто встретишь такую высокую концентрацию очаровательных мото-дам на квадратный метр. В зале можно было увидеть даже интересные шлемы, завораживающие своими интересными дизайнами.

В ходе мероприятия члены «Крыльев» и их гости не только знакомились и общались друг с другом. Ведущие вечера проводили интересные конкурсы, многие их которых, опять же, были связаны с мото-тематикой. Но гвоздём программы стала его музыкальная часть! Всё логично, куда годится мото-фестиваль без хорошей музыки?

Всего на сцену Дня Мотоциклистки за вечер вышло три разных коллектива. Первой стала исполнительница Юля Чек. Естественно, своё выступление Юля начала с того, что поздравила собравшихся с праздником. Пришла Юля в Glastonberry не с пустыми руками — после вводно-поздравительной части своего сета каждый зритель концерта получил «Подарок», какой же праздник без подарков? Однако первый трек в исполнении Юли Чек стал не единственным произведением, которое было ею сыграно в этот вечер. Аудитория очень тепло принимала и другие песни этой прекрасной исполнительницы, среди них можно было полюбоваться на «Небо», начать «Делать Мир» и вдохновиться «Звездой».

Сет первой музыкальной гостьи пролетел в мгновенье ока и после песни «Звезда» Юля передала эстафету следующему коллективу. Им стала группа Skiffle. Задачей этой группы было привнести на сцену нотки гранжа и альтернативы и надо отметить, что с этой задачей они справились более чем хорошо. Материал группа играла как из своего личного репертуара, так и из творческого наследия группы Crisis Dance — одного из прошлых коллективов лидера Skiffle Артёма Макарова. Начался их сет лёгким и нежным «Ветром», после которого последовали тревожные аккорды «Эвакуации». Публика имела счастье погрузиться в цепляющую «I’ve found God» и пронзительную «Рывок». Надо отметить, что Skiffle куда больше смогли расшевелить публику, во время их сета стали появляться пары, выходящие на танцпол не только ради созерцания их сета, но и для того, чтобы потанцевать в своё удовольствие.

Вечер окончательно перестал быть томным когда на сцене Glastonberry появились хэдлайнеры вечера — группа Юкон. Если первые два коллектива в разной степени являются героями альтернативной сцены, то Юкон однозначные адепты классического рок-н-ролла, в канве которого внимательный слушатель нащупает и блюз, и рокабилли. Удивительно ли то, что при первых же нотах столь заводной и заразительной музыки перестали сдерживаться даже самые скромные зрители и танцпол мигом оказался заполнен желающими танцевать и отрываться? Совершенно ничего удивительного! А Юкон и рады были распалить такой огонь веселья среди присутствующих. Их песни «Рулетка», «Кошкин блюз», «Встреча» и многие другие на какое-то время стали главным культурным кодом каждого, кто смог ощутить их энергию и окунуться в неё с головой!

Уверены, что мото-клуб «Крылья» проведут ещё не одно громкое и яркое мероприятие, на котором соберут ещё больше прекрасных команд. А пока — поздравляем всех причастных с Днём Мотоциклистки и с открытием мотосезона 2023 года!

Виктория Микина специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Марианны Астафуровой смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.