Deuce в тонусе

Скажу сразу — я не знал, что ожидать от этого концерта.

Все пресс-релизы твердили, что Deuce – американская звезда рэпкора. Что «это как будто Eminem на одной сцене с Linkin Park»… Я руководствовался лишь тем, что я о Дьюсе ранее не слышал, а для меня – это показатель, ибо знаю даже ТАКИЕ проекты, а которых многие «ни сном ни духом».

Arena Moscow (а ныне Ray Just Arena) – клуб достаточно серьёзный. Много претензий к нему есть у публики, но, тем не менее – на мой взгляд, это достаточно крупный клуб с хорошим звуком, подходящий для мероприятий «с размахом».
Ещё на подходе я столкнулся с тремя товарищами, предлагающими «билетик на концерт подешевле». Это могло означать одно из двух: либо большинство билетов раскуплено, либо с продажей билетов дела плохи и перекупщики пытаются «вернуть своё».

Всё это настораживало, не скрою.

В клуб я зашёл чуть ранее 20.00 (а именно в это время должен быть начаться концерт). Но, как показывает всемирная практика – концерты значимых артистов НИКОГДА не начинаются вовремя :). В партере было около 400 человек и несколько десятков зрителей занимали VIP-места. В целом – немного для «звезды американского рэпкора». Это расстраивало. Даже с учётом того, что я об артисте ничего не знал, хотелось, чтобы «заморский товарищ» увидел как мощно «встречает Москва» и уехал с позитивными впечатлениями.

Следующие полчаса я провёл в Forsquare\twitter\instagram. Шоу и не думало начинаться, публика несколько раз начинала скандировать «Дюс! Дюс! Дюс!», но я прекрасно понимал, что раньше половины девятого ничего не стартанет.
И вот… На сцену вышли музыканты. Работали вживую, что радует (хотя для большинства мировых артистов — это просто норма). Deuce вышел в компании своего бэк-МС.

Немного странно видеть в качестве звезды рэпкора ОЧЕНЬ худого мужчину, но буквально на первом треке Deuce доказал, что «всё не просто так» и раскачал не только уже почти тысячу зрителей, но и меня 🙂 Исполнение – на отлично. Несколько раз за вечер deuce со своим бэк-МС (не смог угадать – Truth это был или b.laY) общались фразами на русском, чем несказанно радовали зрителей, вызывали на сцену девушек из партера «потанцевать».

Концерт прошёл на ура, хоть клуб и не был «забит под завязку». Пустым он не казался, народ был «в тонусе»… Кач присутствовал, «мазафаки» через слово тоже :)))).

Итого резюмирую – Арон Эрликман (он же Deuce) – не разочаровал. И даже более – уже качаю его музыку себе в плеер 🙂

Арс Каверин, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Энтони Кристианса смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.