Девочки знают

Если кто-то и знает, как сделать серый промозглый вечер по-настоящему уютным, то это определенно Татьяна Зыкина. 11 октября Зал Ожидания на несколько часов перестал быть клубом, а превратился в теплую гостиную, где не хватало лишь зажженного камина и чашек с какао. Под лирические композиции Татьяны оттаяли самые замерзшие души и тела.

Татьяна Зыкина – русская певица и автор песен, выпустившая уже три альбома и постоянно набирающая новый материал. Она за свою жизнь занималась многим – и радиоведущей была, и новости в кадре зачитывала, и языки изучала, и журналистом хотела быть… Но остановилась все же на музыкальной карьере. И, честно скажем – правильно сделала. Ее песни – это маленькие жизненные признания, которые многие из нас хотели бы совершить, но никогда не решались. Это открытия, расстройства, разочарования и милые радости. Но, как это не назови, ее лирика – это настоящие слова, идущие от души и понятные многим, хоть и не каждому. Как написала Татьяна в своем микроблоге в сети Twitter, «… девочки, чьи чуваки слушают и втыкают в мои песни, цените этих уникумов! 90% мужиков вообще неясно, чо за муть унылая». И несмотря на это, мужчин в зрительном зале было примерно столько же, сколько и женщин. И пусть это и показалось правда удивительным, многие из них действительно наслаждались концертом, кто-то подпевал, кто-то танцевал со своей девушкой.

Романтикой был пронизан каждый сантиметр зрительной площадки. Собственный мини оркестр, состоявший из пианиста, гитариста, барабанщика и просто потрясающего скрипача, прекрасно аккомпанировали искреннему голосу певицы, а слова песен затрагивали в душе каждого свои струны.

Нахер мне город, в котором больше не встретить тебя.
Сворачивать горы с восьми до пяти, спасаясь нещадной работой,
А после в старых местах появляться, так и не встретив тебя
Наш общий парфюм, не жалея души.
Взрываться в руках у кого-то, а после
Видеть во сне на плече у подруги,
Как в прошлой весне я ловлю твои руки,
Если решишься, давай поскорей.
Может быть в мае, там куча дней…
Я начинаю ждать.

Теплый свет, мягкий вокал Татьяны и ее музыка, талантливо исполненная на четырех разных музыкальных инструментах, танцующие или просто стоящие в обнимку пары – все больше походило на какой-то красивый фильм о любви, чем на обычный питерский вечер. Будем надеяться, что он был не последним в преддверии холодной зимы.

Я хочу
Стать частью этой осени,
Забраться в свой овраг.
Или стоять, как Маяковский,
На шумном перекрёстке,
Для всех ветров распахивая бронзовый пиджак,
И перестать надеяться — но я не знаю, как.

Женя Бутусова, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Дарьи Морено-Головлевой смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.