Добро пожаловать в Twin Peaks

Маленькая стойка для микрофона, будет необычно, если на сцену выйдут петь карлики. Мимо пробегают маленькие дети в серебряных масках с длинными носами, забираются на сцену и неловка приветствуют собравшихся людей, маленькую стоечку с микрофоном незамедлительно убирают,эх, никаких тебе поющих карликов. Зато есть светящийся бэкграунд, на который можно позалипать.

На экране изображение — крутиться вентилятор, к которому ведёт темная лестница, вентилятор, черт его дери, хрен глаза от него отведёшь. Действует как магнит, ей Богу. Но Jamie Stewart позаботился об этом и двумя ударами вернул мой взгляд на сцену, где собрался весь состав. Перво на перво он решил проверить на что способны барабаны и мои одноименные перепонки. Stewart буквально выбивал все дерьмо из имеющейся в его распоряжение аппаратуры. На сцене происходило замечательное насилие. Такого рода насилие не отталкивает, а наоборот даёт тебе стул, чтобы ты сел поближе и рассмотрел все как надо. Хоть действий происходило немного, но все они несли в себе какое-то напряжение, надрыв. Каждое движение было сродни конвульсиям Йена Кёртиса или музыкальным изысканиям заики с децеребральным параличом. Не подумайте, что я осуждаю, я восхищаюсь. Меняется музыка, инструменты, а вместе с ними и картинка.

Ветви ёлок, ясно. Кажется, что может быть банальнее вентиляторов, я вам отвечу — ёлки, но они почему-то завораживают меня не меньше . Я вижу в них то, чего мне кажется видеть не должен. Фракталы, блики, одним словом не одними елками богата картинка. Спишу это все на музыку, которая рождается перед моими глазами в мультиинструментальной оргии, благодаря Angela Seo и Shayna Dunkelman. Интересно, что ни один из музыкантов не реагирует на аплодисменты ни улыбки, ни кивка. Ноль реакции. Атмосфера сохраняется во всем, она настолько пронизывает окружающих, что у девушки справа одна волна мурашек сменяет другую, а глазные яблоки девушки по левую от меня сторону придётся поймать до того как они покататься по полу. Весь зал находится в Twin Peaks 2015 года.

Xiu Xiu и музыка Анджело Бадаламенти, написанная для сериала нашли друг друга. Получилось своеобразная адаптация произведений 90-х на более современный манер. Мощная рекламная акция для сериала, продолжение которого выйдет в 2017 году.

Вяткин Антон, специально для Musecube
Фото для репортажа софициального сайта XIU XIU


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.