Дуду: … сегодня буду давать Ларса Ульриха!

13 апреля 2014 года состоялась пресс-конференция группы Слот перед сольным концертом, приуроченным к выходу сингла «Стекла революции».
Журналисты собрались в концертном зале Известия Hall, где и должен был пройти концерт.
Музыканты ответили на несколько вопросов, и сама конференция продлилась не больше 20 минут. В ходе которой выяснилось, о чем поется в новой песне, на какой стадии выпуск книги о группе и какой самый немноголюдный концерт пришлось пережить за все существования Слот.

Кэш: Здравствуйте! Ну, что у нас сегодня презентация нового сингла, называется «Стекла революции». Практически, как мы и не пытаемся обходить все эти темы. Все эти темы настолько уже навязчивы, пришлось высказаться. Как это происходит сейчас и как это происходит всегда со времен любых народных волнений. «Стекла революции» сегодня можно будет заценить вживую.

Не боитесь, что это повлияет на ваш тур по Украине?

Кэш: Пусть он сначала состоится, потому что он уже один раз отменился и не заметно что бы там, что-то улучшилось.
Нуки: Ну и потом, это не конкретно про Киев, всегда примерно одинаково везде. Уже никто не помнит кто начал и зачем. И всегда заканчивается ценой человеческой жизни.
Кэш: Точно! Так что мы на самом деле очень хотим на Украину съездить, и очень были обломаны. В общем, от этих революций одни сплошные проблемы, неприятности и обломы. Нам-то ладно. Ну как ладно, мы не довольны, но люди там страдают конкретно, конечно, и приходиться заниматься не понятно чем сейчас. Пусть у них все наладиться короче.
Нуки: То ли еще будет.
Кэш: Но пока тур стоит. Все даты на второй половине мая, с 15 го числа. В основном конечно у нас там Восток Украины, может где-то максимум центр в Полтаве, Киев.… А вот туда левее, мы никогда и не ездили.
Нуки: Сейчас как раз на Востоке и будет происходить все самое интересное, интересные события
Кэш: Донецк это самое правое, ты что. Не в смысле правый сектор, а Географически. У нас самый западный город был Винница. Случайно успели! Теперь – не понятно.
Дуду: Группа 7Б недавно там выступала. В Виннице, каталась там. Все нормально.
Я немного отойду от темы вашего сингла и Украины. Такой вопрос, в 2011 году в рамках программы Jam Session вы записали 6 акустических видео версий ваших песен, насколько я знаю, вы планировали акустическую программу для альбома или концерта.

Есть ли у вас сейчас подобные планы?

Нуки: Было бы здорово посвятить этому тему. Но опять все разъедутся, кто куда.
Кэш: я только в Японию съезжу в мае и все.

То есть не планируете?

Кэш: Мы хотим, только не то, как это было на TV Jam. Там просто взяли и отключили дисторшн и сыграли. Если делать, то мы хотим делать по-нормальному. Струнный квартет, например, что бы кто-нибудь играл на рояле. И тому подобное. Было бы очень интересно. Хороший вопрос, мы несколько лет уже говорим об этом.
Нуки: 3 года прошло, пора.
Кэш: Все, приперли нас к стенке.
30 ноября и 1 декабря вы выступали на разогреве у американской группы Skillet. Это для вас было обычное выступление или вы его можете выделить среди других выступлений?
Дуду: Хорошее выступление на разогреве.
Кэш: Да, мы можем его сравнивать с другими выступлениями, мы не можем его сравнивать с выступлением в Барнауле, например. Отличное попадание у нас было в целевую аудиторию. Пришли все наши. Самим нам трудно собрать в Stadium Live 8 тысяч человек, но с помощью группы Skillet получается.
Дуду: Получилось 10 тысяч.
Кэш: В общем здорово, хорошо, Питер тоже, А2. Замечательный прием. Потом долго на нашей стене были надписи, что пришел на Skillet, а узнал Слот. Так что, вот зачем все это! Классно, что есть feedback народа, мы надеемся, что у нас скоро тоже будет еще один концерт, но пока говорить ничего не будем.

Сегодня вы будете играть новые песни и сколько?

Дуду: 20
Кэш: Совсем новая одна — сингл, а из 6-го альбома 7-8. У нас трек лист составлялся так – один товарищ, апологет из Питера прислал свои пожелания, то есть он начал говорить, сыграйте это и то. Мы попросили составить список, что он хочешь. Он составил, мы его раздроконили, но тем не менее в основе лежит, то, что составил Кирилл.

Как давно вы игралии последний концерт?

Кэш: Презентация диска, месяцев 8 назад, а нет — Skillet! Так обычно и получается, раз в полгода, если нет никакого эвента типа концерт каверов, который мы играем где угодно, или когда мы делаем акустику.

Скоро лето, планируются выступления на фестивалях?

Кэш: Какие-то планируются. За рубежом планируется рок-туризм. Если тебя не везет, какой-нибудь лейбл, то это рок туризм, приехать себя показать, на других посмотреть.

Какие дальнейшие планы?

Нуки: Снять клип на песню Бой. Потому что люди очень просят. И мы сейчас бьемся над идеей, и пока никакой достойной у нас нет. Потом может, действительно, займемся акустикой. Надо было раньше сделать.
Кэш: Мы всегда просим людей — напоминайте нам, и мы тогда сделаем.

Вопрос Дуду, кто у тебя кумир?

Дуду: Ларс Ульрих, я ходил на мастер-класс недавно, и сегодня буду давать Ларса Ульриха.

Какие ожидания от сегодняшнего концерта?

Кэш: Вообще мы ждем, то, что мы сделали мощный видеоряд. Здесь такой экран большой. Мы никогда не заморачивались этим, но сегодня будем его использовать.

Расскажите о самом немноголюдном концерте?

Кэш: Мы играли в Вильнюсе, в день, когда Литва в четвертьфинале на чемпионате мира сражалась с Аргентиной. Улицы вымерли. Все сели к экранам телевизоров, и примерно также было на нашем концерте.
Сейчас пишется книга о группе Слот, не могли бы вы рассказать примерные даты выхода и о чем она будет?
Кэш: она будет о нас от нуля, даже хватаем чуть за, все вопросы составил наш директор Антон Мегагерц. Так, что это его посыл. И практически это такое повествование — ответы на его вопросы. Он когда меня спрашивал, я даже и не помнил, что некоторые вещи были. Он мне напоминал. Так, что любопытно, во что это соберется, может быть к осени получится. Мы этого не знаем.

Вместе с альбомом?
Кэш: Акустическим? У нас альбомы выходят раз в 2 года, чаще и не надо. Синглы можно выпускать раз в полгода и концерты играть — нормально.

Слот: Ну что, всем спасибо!
Концерт же был мощным, народу собралось много! Концертный зал Известия Hall содрогнулся от эмоций группы и ее поклонников. Действительно, видеоряд на большом экране, располагающимся на сцене, был интересным и гармоничным музыке. Слот в какой раз убедили, что они одни из лучших в своем жанре в нашей стране и на Украине!

Специально для MUSECUBE на пресс-конференции группы СЛОТ 13 апреля побывала Лазарева Юлия
фото Кладковой Надежды тут


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.