Единственный концерт Tom Odell в России

В рамках своего мини тура No Bad Days Tour в поддержку нового альбома британский исполнитель Tom Odell осчастливил своих российских слушателей концертом в московском YOTASPACE.

За разогрев перед концертом британского исполнителя отвечала душевная группа «Зоркий». Лидер группы Василий был поражен количеством людей, собравшихся мартовским вечером в YOTASPACE. Он не раз упомянул, что хоть концерт и не его, однако очень приятно выступать в переполненном зале большого московского клуба. Публика его приняла крайне доброжелательно, и даже исполнила то, о чем Василий мечтал с шести лет: подхватила незатейливый мотив мелодии.

После получасовой тишины зал, погруженный в темноту и пропитанный за час ожидания запахом пива, сотряс взволнованный гул толпы: на сцену вышел Tom Odell. Слушателей ослепила то ли красота британца, то ли не отстроенный свет, слепящий глаза и заставляющий щуриться. Однако уже ко второй композиции свет был отстроен, и на сцене можно было увидеть совершенно неожиданную вещь: вторую барабанную установку. И это ведь на концерте поп исполнителя.

Многие ожидали минимум час слушать пронзительные песни про любовь, сопровождаемые звуками рояля. Однако за пять лет сольного творчества Том успел стать яркой звездной инди-попа, и продемонстрировал целое шоу, с сложной ритм секцией и яркими гитарными партиями.

Немного сгорбившись за роялем в свете софитов, Том аккомпанировал сам себе и пронизывал воздух столичного клуба своим ярким и высоким вокалом. Затем он отрывается от клавиш, и спустившись по ступеням вниз, — становится ближе к своим слушателям; подобный трюк был проделан несколько раз. Из еще излюбленный визуальных эффектов британца стоит выделить еще один: в момент музыкального накала Том возвышается над толпой, встав на крышку рояля. Таким образом, даже слушатели задних рядом могут увидеть фигуру британского музыканта. Правда, увлекшись, Том чуть не упал, спускаясь с этого самого черного рояля.

Периодически убирая липкую челку от лица, Tom Odell делился со своими слушателями впечатлениями от своей поездки в Москву. Ему, к примеру, очень понравился Пушкинский музей. Фанаты, не разобрав британский акцент, переспрашивали друг-друга: «Это ему ресторан Пушкин понравился что ли?». Так же музыкант отметил, как много людей собралось в зале, отметив, что на его предыдущем концерте в Москве было всего порядка 50 человек.

Перед классическим прощанием по-английски (освещение на сцене затухает, и музыканты уходят, не поблагодарив публику, чтобы затем вернуться и исполнить еще несколько своих самых известных песен) Том исполнил Another love, именно эта композиция принесла ему мировой успех в 2013 году.

Евгения Константинова, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.