Электросвинг в А2

12 октября, на петербургской сцене клуба А2, австрийский проект Parov Stelar Band дал потрясающий по своей силе и энергетике концерт.

Коллектив исполняет новое направление в музыке — electro swing.Надо признать, что российская публика прекрасно принимает австрийцев. Вот и в субботу, 1,5 часа выступления прошли «на одном дыхании»  в ритме электроники, джаза и свинга.

Parov Stelar  — псевдоним музыканта Marcus Füreder. Он то и является лидером музыкального коллектива из австрийского города Линц. Кроме Маркуса, в секстет входят: вокалистка Cleo Panther, саксофонист Markus Ecklmayr, трубач Jerry Di Monza, басист Michael Wittner и барабанщик Willie Larsson.

Концерт начался с визуального представления нового альбома под названием «The princess». После видео-превью, зал осветился и вышедшие на сцену музыканты смогли увидеть просто невообразимое количество людей в зале. Казалось, что таким же боекомплектом танцующих фанатов могли похвастаться только зеф-реперы из ЮАР — Die Antwoord. Но в этот раз в стенах А2 был совсем иной угар. Добрый, с оттенком 60х.

Вокалистка Cleo Panther предстала перед зрителями в восхитительном атласном костюме, состоящем из коротких шорт с высокой талией и топа с длинными рукавами. Она действительно стала главной звездой концерта. Но, конечно же, дело не только в ярком наряде! У девушки сильнейший вокал, при этом она прекрасно двигается, а также обладает безумной энергетикой и харизмой. На протяжении всего действа Cleo общалась с залом, просила «Make some noise» и представляла песни маленькими предысториями.

Остальные музыканты не отставали от своей «пылающей» подруги. Было видно, что выкладываются они на все сто процентов. А самое главное – они кайфуют от выступления даже тогда, когда вытирают пот в промежутках между композициями. Во время инструментального исполнения одного из треков, Cleo курила с мундштуком и при этом танцевала. Казалось, что она выпила ведро энергетика!

Когда выступление подходило к концу, певица сказала танцующей на балконе компании ребят, что они ей очень нравятся. Почему? Да потому что они классно двигаются! Это и понятно, ведь движение и драйв – некая идеология коллектива! Так  что в субботу в А2 танцевали все. Наверное, даже те, кто совершенно не умел этого делать до. Слишком зажигательными были искусители из Parov Stelar Band.

Надежда Федяй, специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Михаила Козлова смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.