Элизиум выпустил на свободу «Снегирей и драконов»

Осень, как известно, урожайная пора. И пока домохозяйки вовсю закатывают в банки помидоры, а грибники хвастаются количеством собранных подосиновиков и опят, музыканты один за другим представляют на суд общественности свои новые работы.

26 сентября в московском ГлавClub группа Элизиум презентовала свежайший альбом «Снегири и драконы», отыграв по этому поводу большой весёлый концерт.

Для тех, кто последние два десятка лет находился в танке, маленький экскурс в историю группы: Элизиум образовались в 1995 году в Нижнем Новгороде, выбрав в качестве основного стиля безудержный и залихватский панк-рок. Замеченные Великим Открывателем рок-имён Михаилом Козыревым, с 2001 года Элизиум стали активно ротироваться на «Нашем радио», что, безусловно, способствовало распространению Элизиум-мании по просторам России и стран СНГ. Смесь удобоваримого панка, ска, регги и ещё многих приятных рок-н-ролльных стилей позволила ребятам честно завоевать большое количество преданных фанатских ушей.

В большом количестве поклонников Элизиума сомневаться не приходится: ГлавClub в день концерта сдался ярким мальчишкам и девчонкам без боя. Море людей колыхалось, поддавшись энергии беззаветных плясок, старого доброго слема и коллективного пения.

Основу трек-листа концерта логично составили песни с новой пластинки. В рамках презентации были сыграны абсолютно все песни с альбома «Снегири и драконы». Судя по реакции зрителей, самыми удачными можно назвать песни: «Ад наш», «Всё или ничего», «100% хит», «Танцы». Сами музыканты давно называют свой музыкальный стиль «космос-роком», поясняя, что берут лучшее из доброго десятка жанров, смешивая и выдавая на-гора этакую рок-вкусняшку. Подобная характеристика вполне уместна и для описания саунда нового альбома. Привычная для фанатов эклектика, подчёркнутая духовой секцией и текстами, рассказывающими о многогранности романтических взаимоотношений. Элизиум во всей красе.

После обязательной программы с искусным исполнением новорождённого материала, вечеринка пошла-поехала по проверенным хитовым рельсам: «Космос», «Солнце», «Я кричу», Ска для девочек», «Алкогольная», «Острова» привели собравшихся в неистовый восторг.

Взмокшие, но довольные, фаны ещё долго обменивались впечатлениями от концерта. Равнодушных замечено не было. Каждый, кто пришел, получил свою порцию танцев, прыжков и прочих позитивных эмоций от нижегородских кудесников космос-рока.

Музыканты пообещали вернуться к столичным поклонникам в декабре. Ведь именно на первый зимний месяц приходится день рождения группы Элизиум. Правда, какого числа состоится концерт, и в каком клубе – ребята сами не знают. Но знают, что всё будет. Собственно, это ли не главное? А пока у поклонников есть время утеплить свои верные концертные кеды и накопить больше энергии, чтобы достойно поздравить группу с праздником.

Екатерина Жгутова, специально для Musecube
Фотоотчёт Екатерины Томащук тут


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.