Эмин в Раю

Подарком к международному женскому дню стало выступление Эмина Агаларова в «Райском» зале «Элизиум». Действительно, что может быть лучшим романтическим подарком для прекрасной половины человечества, чем приглашение на концерт обаятельного артиста, репертуаром и внешностью отсылающего к главным героям-любовникам эстрадного цеха от отца до сына Иглесиасов.

Можно без преувеличения сказать, что все ярусы зала в клубе были заполнены вполне себе восхищенной публикой. И не только представителями ясно понятной и вроде бы предсказуемой национальной диаспоры, как утверждали некоторые иронично настроенные знатоки современной российской музыки. И представители и непредставители одинаково жизнерадостно принимали каждую композицию, бодро приплясывая и вскидывая вверх руки.

Сам виновник выплеска такого количества положительных эмоций, был органичен и воодушевлен, явно получал удовольствие от своего нахождения на сцене и убедительно-красиво пел «вживую». Он очень естественно и умело «стрелял глазками» в сторону женского пола, танцевал, раздавал автографы и, конечно, профессионально и экспрессивно исполнял свои и чужие композиции. Большая часть программы состояла из песен нового англоязычного альбома «Wonder», не так давно выпущенного на лейбле «Мистерия звука». Многие композиции из которого написаны самим Эмином в сотрудничестве с известными авторами. Хорошо сделанные песни, многие из которых — безусловные хиты, красивый вокал и удовольствие, с которым ты слушаешь этого исполнителя, дают основание верить в то, что очень скоро мы узнаем о «новой звезде» в мировом масштабе. Особенно учитывая успехи его продвижения, на радио и ТВ Великобритании, о которых сообщает официальный сайт певца.

В хорошем смысле, буржуазное происхождение артиста и его нового продюсера Брайна Роуллинга, который в свое время работал с Ларой Фабиан, Энрике Иглесиасом, Джеймсом Моррисоном, Шер и другими исполнителями с мировыми именами, дает о себе знать едва ли не в каждой композиции этого альбома. Где-то неуловимо, где-то вполне однозначно слышатся отсылы к лучшим эстрадным стандартам – уже классическим Фрэнку Синатре и Крису Ри, и вполне актуальному Иглесиасу-младшему. Последний, кстати, значится среди авторов одной из песен нового альбома – «Don’t Go». Эмин искренне признается в почтении к мэтрам, исполняя их хиты, и посвящая им свои выступления. «Strangers In The Night» все того же старины Фрэнка, прекрасно, кстати, исполненную, посвящает Муслиму Магомаеву, почтение которому молодой азербайджанский певец выказывает в каждом своем выступлении, «A Little Less Conversation» великого Элвиса выдает на «бис», зажигая под занавес собравшуюся публику.

Оптимизм, экспрессия, профессионализм, интеллигентность исполнения и природное обаяние Эмина, концерт которого мне впервые удалось увидеть на сцене, не оставили равнодушным ни его состоявшихся поклонников, ни людей зашедших на огонек из любопытства. И глядя, как этот молодой человек органично и самозабвенно работает на сцене, совершенно не хотелось размышлять о роскошном и недоступном большинству «Крокусе», обучению в европейских учебных заведениях и сладкой жизни в high-society. В конце концов, искать зависимость между количеством заработанных денег и уровнем таланта и хорошего вкуса – нелепое плебейство, и простите, банальная зависть.

Александр Стрига, специально для MuseCube


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.