Есть один путь наверх – группа Кипелов празднует юбилей

кипелов
Тысячи концертов в сотне городов России и зарубежья, бессчётное количество поклонников, преданность музыкальному консерватизму и, разумеется, неподражаемый голос – сложите всё это вместе, и вот перед вами группа Кипелов. Без преувеличения легендарной команде 11 октября исполнится 20 лет. Точкой отсчета считается первый концерт, который музыканты сыграли в Санкт-Петербурге. Гастроли по матушке-России, посвященные такому значимому событию, уже начались. Ну а Москву и Санкт-Петербург по традиции ожидают особенные концертные программы. Именно об этом, о юбилейном туре, концертных сюрпризах, а также о вечных человеческих темах и не только музыканты рассказали 04 октября в МИЦ «Известия» на специально организованной творческой встрече с представителями СМИ. Впрочем, поклонники также могли наблюдать за встречей онлайн, наслаждаясь профессиональной съёмкой.

Действительно, формат мероприятия носил характер настоящей дружеской встречи. Группа была открыта и как всегда готова к продуктивному диалогу, атмосфера была лёгкой. Особенно было приятно и отрадно, что абсолютно все музыканты принимали активное участие в ответах на вопросы и в обсуждениях. Кстати, атмосфера – одно из самых важных условий для существования коллектива, считает его бессменный лидер Валерий Кипелов.

— Мне очень важен внутренний климат в группе, — говорит он.

Правда, как и в любой семье, в творческой семье бывают свои разлады и жаркие дебаты, которые, к слову сказать, чаще всего происходят у группы за обедом. И порой это действительно выглядит опасно.

Если кто-то со стороны не знает наших отношений, им может показаться, что мы рассорились вдребезги, — улыбается Валерий Кипелов.

И, тем не менее, настоящий подвиг остаться такой сплочённой командой, невзирая на новые течения моды и вообще на атмосферу в целом, в глобальных масштабах. Не мудрено, что группа вот уже двадцать лет живёт вопреки и придерживается только одного пути – пути наверх. Этот путь можно охарактеризовать не иначе, как «американские горки».

— Хотелось бы быть наверху, но всё волнообразно, — признаётся барабанщик Александр Манякин.

Но самые настоящие и преданные поклонники остаются со своими путеводными звёздами и в плохие, и в хорошие времена. На концерты группы Кипелов люди приходят со своими детьми и внуками – вот она сила настоящего искусства! Кстати, на творческой встрече для поклонников прозвучало интересное предложение: путём опроса составить список песен, которые бы публика хотела услышать на юбилейном концерте в Москве. Данные пожелания будут учитываться и мягко вплетаться в канву уже собирающейся концертной программы.

— Идём навстречу, — подытожил Валерий Кипелов.

Кстати, очень приятные новости: новый материал в разработке, музыканты не расслабляются и ловят любую возможность, чтобы, преодолевая творческие муки, довести начатое дело до ума.

— Между концертами и турами мы стараемся собраться и поработать над новыми песнями, — рассказал гитарист Вячеслав Молчанов.

О самом концерте музыканты рассказали не так много, здесь остаётся больше загадок – всё находится в стадии разработки, и похоже москвичей и петербуржцев ожидают, действительно, особые сюрпризы.

— Это будет необычный концерт, таких у нас ещё не было, — заинтриговал публику Вячеслав Молчанов.

В пресс-центре за эти 1,5 часа было поднято очень много тем, включая не только музыкальные, но и жизненные, и социальные, и по-настоящему вечные темы. Однако, красной нитью через весь разговор, разумеется, проходила музыка. Удовольствие и любимое дело – вот, что такое музыка в коллективе Кипелов, не говоря уже о глубине песен, в которую каждый слушатель погружается от прослушивания к прослушиванию, и каждый раз открывает для себя что-то новое. И пускай в настоящее время рок-музыка не является революционным течением, группа Кипелов спокойно продолжает свой путь наверх.

— Если ты на самом деле из себя что-то представляешь, как музыкант, то ты всегда чувствуешь, что ты востребован и нужен, — уверен Валерий Кипелов.

Ну а о том, насколько востребована группа Кипелов, лучше всего говорят полные залы ДК и огромных стадионов от Калининграда до Владивостока. И у вас есть возможность лично убедиться в этом и стать частью этого праздничного действа: 03 декабря в Москве, 10 декабря в Санкт-Петербурге юбилейные концерты группы Кипелов зажгут сердца тысяч поклонников и поразят своими новшествами и задумками. До встречи в туре!

София Бранчукова специально для Musecube
Фотографии Геннадия Комина можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.