Feel the Difference

«Лютый» март согрет любовью. Лучшего времени для концерта Мары придумать было бы сложно: 7 марта, накануне самого цветочно-конфетного дня в году, на сцене питерского клуба «Зал Ожидания» выступила популярная рок-певица Мара Кана.

МараДвухчасовой концерт стал презентацией новой программы группы «Почувствуй разницу».
Live-альбом «Почувствуй разницу» — это квинтэссенция акцентированных текстов с предыдущих альбомов Мары и резонирующего звучания гитар и ударных. Аранжировка многих презентованных песен настолько обновила звучание, что композиции, известные в инструментальном исполнении не сразу угадывались слушателями в зале. На смену клавишным пришли струнные, что придало звуку большую насыщенность и плотность.

Новая аранжировка известных композиций — исполненное желание сотен поклонников творчества Мары. Презентация программы «Почувствуй разницу» для тех, кто уже не один год увлечен харизматичной и сексуальной певицей.

Ее сложно охарактеризовать – все эпитеты о ней получаются не полными.
Она – Женщина. Она обладает многогранностью драгоценного кристалла. Она – философский камень и живительный напиток, энергетический коктейль и электрический разряд. Она исключительно заполняет концертное пространство собой, символизируя жизнь и страсть.

На сцене в этот раз Мара выступала с обновленным составом – дебютировал музыкант-мультиинструменталист Алексей Егаринский. Отыграв большую часть концерта на гитаре, к концу вечера МараАлексей перешел на клавишные. Да и Мара порадовала слушателей игрой не только на гитаре, но и на ударных. За установкой, кстати сказать, она выглядит еще сексуальнее.
Play лист в этот раз был более чем разнообразным – «Самолеты», «По дороге к Амстердаму», «Холодным мужчинам», «Че на чем», «Дельфины», «Головокружение». Атмосферу дополняла смесь психоделически- чувственного видеоряда на каждую композицию.
Мара представила полный свободы и душевного равновесия клип на песню «Арктика». Съемки этого клипа проходили в августе на полуострове Рыбачий (Мурманская область), в самой северной точке европейской части России.
Одаренная цветами, Мара искренне удивилась питерским поклонникам – никакого необузданного поведения, которое предполагает рок-концерт.
Заколдованные ею, мы, питерцы, готовы внимать и подпевать каждому слову чаровницы.

Александра Стрелец, специально для MUSECUBE.
Фото автора.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.