Фестиваль англоязычного рока BRITANICA FEST

19-го июля, несмотря на традиционно ошибочные прогнозы синоптиков и чопорный дождь, в минском парке Dreamland состоялся фестиваль в чем-то забританеного, а в чем-то просто английского рока с белорусским акцентом, BRITANICA FEST.

STRAIGHTROADS
STRAIGHTROADS
В этот день атмосферу загадочной страны с богатейшими рок-традициями создавали такие разнообразные, такие разноплановые команды как: Танграм, Hedgehog in the Fog, Infracoraline, Sub Rosa Dictum, !BREAK!OUT!, April Twins, Yellow Brick Road, Open Space.

Первой группой (хоть и не заявленной в программе фестиваля), которая попыталась подарить частичку английскости, стала молодая группа STRAIGHTROADS, участница музыкальной битвы The Global Battle Of The Bands Belarus. Не смотря на неполный состав команды, ребятам удалось разогреть публику драйвовым миксом из рок-н-рола, фанка и панка.

Вторая группа на сцене и первая в заявленном списке, минская команда Танграм, порадовала озябших зрителей качественным брит-роком, а также согрела неповторимым и выразительным вокалом.

Hedgehog in the Fog
Hedgehog in the Fog
После минской команды на сцену поднялась группа из Гомеля, столицы полесского рока, как охарактеризовали свою малую родину сами участники Hedgehog in the Fog. Этот интересный коллектив порадовал не только яркими композициями в стиле Trip-Hop, но и выступлением своеобразного конферансье, шутки и зажигательные танцы которого запомнились многим.

В калейдоскопе выступлений на фестивале ярким элементом стал драйвовый инди-сет от группы Infracoraline, а необыкновенный женский вокал не оставил равнодушным никого.

Следующая группа, Sub Rosa Dictum, своими композициями заставила погрузиться в атмосферу старого доброго, такого винилового британского рока.

Танграм
Танграм
Вечер продолжился ярким дебютным выступлением группы !BREAK!OUT!, затем эстафетную палочку по созданию британского настроения перехватила группа April Twins. Ну а после пришла очередь выступлений своего рода мастодонтов англоязычного рока от Беларуси – на сцену сначала поднялась группа Yellow Brick Road, а завершила белорусский open air британского рока команда Open Space.

Стоит добавить, что настроение английской свободы подогревали всевозможные конкурсы, а выступление иллюзиониста Эдварда Хилсама, который приехал из самого Туманного Альбиона, стало не только приятным сюрпризом для участников и гостей фестиваля, но и завершило создание британского образа первого белорусского фестиваля англоязычной музыки.

Надейка Литвинович, специально для MUSECUBE
Фото автора


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.