Фестиваль «Спасибо Деду за Победу!» прошел в 12-й раз

иван демьян

В клубе IZI 7 мая состоялся 12-й Ежегодный Международный музыкальный фестиваль «Спасибо Деду за Победу!!!» Иван Демьян и группа 7Б традиционно проводят концерт – акцию, все собранные средства с которого идут на благотворительные цели. В концерте участвовали: Иван Демьян и 7Б, Влад Демьян и ВИД, Андрей ГрейЧайник (ДМЦ), Ledenev, Томми Нокер, Мои НЛО, У-Лица, Алексей Яшин и Николай Сафонов (Casual), Угрызения совести, Руслан Курик, ПАРАFIN, DVAIODIN. Война оставила большой след в истории каждой семьи… Огромное количество людей внесло свой вклад в священное дело Победы над фашизмом. Военные истории передаются от старших, прошедших это страшное испытание поколений, к младшим, живущим в мирное время.

 

Ведущий мероприятия замечательно заполнял паузы между сменой музыкантов, да и просто справился со своей ролью превосходно. Музыканты поздравили всех с Днём Великой Победы (некоторые рассказывали стихи на военную тематику) и подарили зрителям свои песни. Томми Нокер исполнил под акустическую гитару песню военных лет «Смуглянка». Особенное восхищение у публики вызвали выступления группы МОИ НЛО и талантливого артиста Ledenev. Группа Мои НЛО родом из Оренбурга, образованная в 2009 году, известна теперь широко за его пределами. Музыка у ребят глубокая и «инопланетная», а ещё под неё можно танцевать. Ledenev – музыкант, который обладает обаянием, потрясающим блюзовым вокалом, и пишет действительно классные песни.

 

В конце фестиваля гостей ждало выступление Ивана Демьяна и 7Б. Иван начал с песни «Солдат», а затем произнёс речь, в которой рассказал о ценности Победы и важности памяти о ней. Не обошлось без песен «Я любовь», «Некрещеная луна», «Субмарина», «Молодые ветра». Фестиваль длился без малого шесть часов, за которые гости смогли сполна насладиться музыкой и заразиться патриотическим настроением.

 

 

Яна Банюлис специально для MUSECUBE

 

Фоторепортаж Дмитрия Шанова смотрите здесь

Фоторепортаж Марианны Астафуровой смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.