Конкурс Музартерия-2015 определил победителей

pr14 июня миллионы людей во всем мире отмечают Всемирный день донора крови. В России эта дата не столь известна, но благодаря Службе крови и всероссийскому конкурсу МУЗАРТЕРИЯ, которые на протяжении нескольких лет призывают творить добро и помогать людям, все больше неравнодушных становятся участниками донорского движения.

Итак, 14 июня 2015 года, на территории ВДНХ прошел финальный концерт конкурса МУЗАРТЕРИЯ-2015. Главной задачей для конкурсантов стало написание песни о донорстве и желание помочь ближнему. Сотни молодых композиторов, на протяжении нескольких месяцев, присылали на конкурс свои произведения, но до финала дошли только десять. Им-то и посчастливилось исполнить в дуэтах со звездами российского шоу-бизнеса.

Пока конкурсанты томились в ожидании начала основной конкурсной части, всех пришедших на праздник зрителей «разогревали» две молодые группы: MAKENZA, солисткой которой является потрясающая голосистая девушка Марина, и Ze’bros band, играющие в стиле фанк.

Самые верные поклонники конкурса заняли место еще задолго до начала в трепетном ожидании своих любимчиков. Ведущими в этом году стали Артем Шалимов и победительница МУЗАРТЕРИИ-2011 — Тая Шилова, которые исполнили совместную песню. После чего, поприветствовав всех собравшихся и передали слово руководителю федерального медико-биологического агентства Владимиру Уйбе и первому заместителю руководителя Департамента здравоохранения города Москвы  Николай Потекаев, которые дали старт концерту.

Первыми на сцену вышли группа Банд`Эрос и представитель Барнаула Александр Волокитин с песней «ДаБро». По признанию солистов группы, именно эта песня оказалась наиболее близка по стилю и настроению ребят.

В финальном концерте так же приняли участие: группа Маяковский с Максимом Круженковым («Вместе сможем всё»), Митя Фомин с Владимиром Миняйло («Зажги миллионы огней»), T-Killah с Аверик Багдасарян и группой Го&Ар («Подари»), Лоя с дуэтом Ralf&Lilas («Поколение Next»), Елена Максимова с Ромой Риччи («Мир станет ярче»), Влад Топалов с Михаилом Балясинским («Супер герой»), Доминик Джокер с Галиной Ляминой и группой «Линкор» («Моя кровь течет в тебе»), группа 23:45 с Denis`ом Manhattan`ом («Выше и Выше»).

Крайней песней конкурсной части концерта стала «Помогать другим» дуэта «УляЛи» и группы «Пицца».

Каждый из участников пытался донести свои переживания и показать, как важно начать с себя самого для того, чтобы помочь человеку, попавшему в беду.

После того, как выступил последний конкурсант, члены жюри, посовещавшись, выбрали лучших.

Победителями в этот вечер стали:

1 место. Александр Волокитин

2 место. Владимир Миняйло и Аверик Багдасарян

3 место. Рома Риччи

Параллельно на сайте конкурса проходила борьба авторов, которые не попали в число финалистов и победу в номинации «Приз зрительских симпатий» одержал Алексей Крылов.

Специальный приз за лучший текст получила представительница Рязанской области Ирина Иванникова за песню «Пока…».

Каждый участник на память о конкурсе получил статуэтку, памятный диплом и призовой сертификат. Но, а победитель конкурса – Александр, помимо всего прочего, получил право на ротацию клипа песни-победителя на телеканале «МУЗ-ТВ».

Под финал вечера организаторы подготовили специальный сюрприз для всех собравшихся на ВДНХ. На радость сотням молодых девушек поздравить всех участников конкурса «МУЗАРТЕРИЯ-2015» приехала группа МBAND, чьё выступление стало прекрасным завершением вечера.

Стоит отметить, что концертом в Москве был запущен в путь мобильный пункт переливания крови. Он проедет по крупнейшим городам России, в каждом из которых любой желающий сможет сдать кровь. Мобильный пункт пропутешествует на протяжении всего лета, а конечным городом станет Владивосток, где и состоится грандиозный завершающий концерт акции. Подробности на сайте Службы крови: WWW.YADONOR.RU

Елена Ушкова, специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Анастасии Чекановой смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.