Французский шансон и русская лирика

женялюбич17 мая в клубе «Mod» прошло выступление известной «русской францууженки» Жени Любич и французского коллектива Сyprès, который в данный момент находится в гастролях по Европе, и вот, наконец-то, добрался и до Северной столицы. В этот вечер зал Mod был наполнен приятными и легкими голосами, струящимися по жаркому вечернему воздуху, и больше всего напоминающие лаундж. Ненавязчивая мелодия виолончели и гитары, мягкий тембр французского вокалиста, нежная скрипка – все это представляет собой молодой поэт и композитер Сyprès и две его очаровательных спутницы, которые открывали этот вечер, представляя петербуржцам свое творчество.

Можно сказать, что музыка Сyprès создана для того, чтобы расслабляться. В ней совершенно отсутствуют негативные посылы, она наполнена светом и легкой французской грустью, которую часто можно услышать в традиционном французском шансоне. В качестве сюрприза всем своим российским поклонникам Сyprès приготовил свою версию известной русской песни «Дорогой дальнею», которая в новой аранжировке была воспринята на «ура!». Вместе со скрипкой, на которой играет Анаис Лаффон, представлена и виолончель Авроры Даниэль. Непродолжительное, но весьма приятное выступление Сyprès подготовило слушателя к появлению долгожданной Жени Любич.

Как всегда очаровательная, милая, великолепная и еще тысячи эпитетов в сторону русской Норы Джонсон, можно говорить часами, но так и не передать до конца всего спектра положительных эмоций, которые вызывает Женя Любич у своих поклонников. В этот теплый майский вечер концерт поистине получился очень домашним, уютным, каким-то близким и родным. Женя была мила, улыбалась и общалась через свои песни, впрочем, как и всегда, с каждым, до кого мог дотянуться её взгляд, а музыка уже заканчивала за нее.

Приятный, ни с кем несравнимый голос, звонко отдающийся в каждом уголке Mod, исполняющий все самые известные хиты, которые есть у Жени, а их не мало, стоит отметить. Среди них «Russian girl», «Футболка», «Пенная ванна» и многое другое. Женя Любич – любима и почитаема своими поклонниками, прежде всего за ту неподдельную искренность, которую она демонстрирует в своем творчестве, в каждом слове, произносимом Женей чувствуется определенный настрой и правильные эмоции, которые не наиграны, они прожиты от и до. И это, конечно, приятно и трогает сердце.

Такое вот неожиданное соединение французского и русского, в самые необычные ночи в Санкт-Петербурге, определенно настроило каждого из пришедших на какой-то свой романтический лад, с легким флером грусти и светлой печали.

Юлия Родимцева, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.