Фёдор Чистяков припас для зрителей хиты, диски и немного воды…

Клуб Jagger продолжает быть верным себе и по-прежнему радует своих зрителей лучшими образцами отечественного рок-н-ролла! В четверговый вечер, 13 марта, на сцене клуба выступал Фёдор Чистяков в сопровождении группы «КАФЕ».

Публика, достаточно многочисленная в этот вечер, подтягивалась на танцпол, разогреваясь фирменным джаггеровским пивом. И правильно — такие концерты трудно высидеть на стуле!

Чистяков начал с одного из самых «ударных» своих хитов — «Улица Ленина» и тем самым мгновенно завёл зал. И вообще, потрясающе положительный настрой исходил в этот вечер как от самого Фёдора Валентиновича, так и от аккомпанирующих ему музыкантов группы «КАФЕ» (а это: Алексей Смирнов (гитара), Сергей Стародубцев (мандолина), легендарный басист Наиль Кадыров и барабанщик Влад Мануилов), сотрудничество с которыми продолжается уже не один год. Было заметно, что музыканты на сцене не отбывают номер, как это бывает порой у уставших от всего «легенд рок-н-ролла», а играют в своё удовольствие, и играют великолепно, драйвово. Сам же Чистяков время от времени менял гитару на более привычный баян и обратно.

Прозвучали песни как группы «Ноль», так и из сольных чистяковских альбомов, такие как: «Искусство», «Доктор Хайдер», «Цикорий», песни из альбома «Бармалей инкорпорейтедъ», которые Фёдор называл «детскими песенками: «Бармалей», «Лягушечка», «Тигр Иванов» и другие.

Примерно в середине концерта Фёдор принялся хулиганить. Сперва он просто облил публику из бутылочки с водой, из которой пил сам. Затем, видимо, не удовлетворившись достигнутым результатом, выволок на сцену целый ящик воды, и его тоже пожертвовал залу: часть — так же разбрызгав, в часть — цельными бутылками. Слегка окатило водой и корреспондента «Музкуба». Не знаю, все ли зрители оценили эту шутку, но спустя пару песен Чистяков пожертвовал зрителям ещё и некоторое количество dvd-дисков с записями своей музыки. Эта акция явно больше пришлась публике по душе, диски расхватали в момент.

Ближе к концу концерта Чистяков перешел на «взрослую музыку» — нестареющий хит «Человек и кошка», который пели все хором, «Инвалид нулевой группы», «Прости дорогая» (эту песню, кстати, очень просил зал)…

И «Я забываю» Майка Науменко. В последнее время, похоже, стало хорошим тоном играть Майка — на чей концерт не придёшь, звучит что-либо из его творчества. Песня «Я забываю» великолепно вписалась в концерт и, в какой-то степени, была очень в тему: солист и правда несколько раз забывал слова песен, обращаясь за подмогой к публике. И кивал на музыкантов: из них, мол, всё равно никто слов не знает. Впрочем, данный факт ничего не испортил, наоборот, придал выступлению некую живость.

Казалось бы, мало… Но выступление длилось около двух часов, без перерыва! В наше непростое время, когда разгул политических страстей разрывает общество на части, как никогда нужно больше хорошей музыки.
Спасибо музыкантам за отличный концерт, спасибо «Джаггеру» за верность стилю и приглашение интересных групп!

Александра Смирнова, специально для MuseCube
Фотоотчёт Евгения Кашпирева. Смотреть полностью здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.