Геометрическая прогрессия группы Bahroma

Украинская группа «Bahroma» — единственная команда, на концертах которой я побывал дважды за этот год. И жалею, что не знал о них раньше. Ибо, придя впервые на их акустическую программу несколько месяцев назад в клуб «Artefaq», стал горячим поклонником их творчества. И вот в воскресный вечер начала зимы я отправился на их программу в тот же клуб, чтобы услышать ребят полным составом. И снова не пожалел.

Парни умеют выступать! Общение вокалиста (и лидера коллектива, как я понимаю) Романа Бахарева с публикой непосредственно и очень по-свойски, но без панибратства и интеллигентно. Музыканты явно вдохновляются от зала, который в ответ реагирует крайне позитивно. Клуб был полон и на просьбу солиста: «Поднимите руки те, кто пришёл на наш концерт в первый раз», откликнулась примерно треть присутствующих. Хороший показатель того, что популярность группы заслуженно растёт в геометрической прогрессии.pr

Вообще, публика любит «Bahroma». Все песни зал поёт хором, а новый материал люди слушают внимательно. Овации практически после каждого трека. На песне «Тонкие края», когда зрителям было предложено спеть вместе (хотя и предлагать было излишне) начался, по словам нашего главного редактора, «сеанс массового гипноза» — народ просто сходил с ума (в хорошем смысле). На первой, исполненной на «бис», песне (всего их было три, а публике и этого было мало) «Не дави» на танцполе стало просто опасно находиться — в разнузданных плясках от души поклонники вполне могли затоптать и мы отошли смотреть на это веселье к стойке бара. Вообще, приятно, что за два часа концерта я не заметил уходящих из клуба людей. Только почти в финале ушла одна семейная пара, но они были с маленьким ребёнком, а время достаточно позднее. Остальные присутствующие выбегали на короткие перекуры и торопились обратно. С учётом того, что избалованной московской публике трудно угодить, я так же считаю этот факт очень хорошим показателем профессионализма группы.

В отличие от многих мероприятий, от «Bahroma» не устаёшь, в конце концерта даже не верится, что прошло уже столько времени. Полно сил слушать и смотреть ещё. И ещё.

То, что зал бодро подпевал и песни на украинском языке, ясно показывает, что ни на музыкантов, ни на зрителей сложившаяся паршивая политическая ситуация не влияет никак. Это радует отдельным пунктом. Может, политикам с обеих сторон стоит поучиться, как оставаться человечными и позитивными?

Роман, Дмитрий, Юрий и Александр – не смотря на то, что вашей группе уже пять лет ( я это узнал из интернета), вы для меня новые герои, от души. Спасибо! Буду ждать заявленный новый альбом и следующий ваш визит в Москву. Обязательно приду снова.

Александр Ковалёв, специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Владимира Кальяна смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.