Германия объединяет

Люди на высоких платформах, все в черном, с ярким макияжем быстрым шагом идущие от метро, все это для того, чтобы отпраздновать день объединения Германии в клубе А2 под немецкие группы: PAKT, Lord Of The Lost, Blutengel.

Однако концерт начался совсем не с немцев и не совсем вовремя. Толпа жаждущих стояла у входа в зал и слушала саунд-чек российской группы Roman Rain. Однако как только дверь начала открываться все разговоры притихли, все встали на низкий старт, и как только появилась возможность пролезть под поднимающейся дверью, полетели к сцене. Собственно вместо обещанных 6 часов, концерт начался в 7 с лишним. С песен Романа Рэйна. Взглядам присутствующих предстал стильный солист в ярко белых ботинках, который покорял своей эмоциональностью и прыжками на сцене. Рядом с ним стояла бэк-вокалистка в ярко-красном коротком платье, но, к сожалению, кроме ее яркой внешности больше оценить было нечего, так как голоса практически не было слышно. В зале из разных углов доносились одобрительные возгласы, чему группа была, разумеется, рада. Отыграв примерно часовой сет и поблагодарив всех, они освободили сцену уже для немцев.

PAKT

Это был дуэт Пакт: Крис Риуц и Джио Ван Оли. Может быть, солист и не впечатлял своей внешностью, но его харизма покорила весь зал. Чего только стоило его серьезное лицо, когда он достал из кармана мобильный и, приложив палец к губам, попросил тишины, аргументировав тем, что он звонит маме. В телефон было сказано всего несколько слов: «Привет, мама. Я сейчас на сцене. – Пауза,- Нет, я, правда, на сцене!»,- как бы убеждая маму, говорил он. И тут зал пришел ему на встречу, он засмеялся, заорал так, что Крису осталось только довольно улыбнуться и продолжить петь дальше. Почти после каждой песни он задавал вопрос: «Хотите ли вы еще?». Как будто бы старался в очередной раз убедиться, что он поет не только для себя, а для всех. После очередной песни,  к микрофону подошел Джио, и вот, уже совсем другой голос, более высокий, более нежный поет «All Reminds Me», все смотрят большими глазами и подпевают этой простой песне, которой можно подпевать, даже если ты слышишь ее первый раз. Многие прониклись этой песней, поэтому, когда участники группы вновь поменялись местами, кто-то из зала напел пару строк из этой песни и Крис, который уже снова был у микрофона, с хитрой улыбкой повторил их, все, затаив дыхание, надеялись, что он продолжит ее петь дальше, но он, посмеявшись, запел следующую песню.

Так, довольно похожие песни следовали друг за другом. В конце поблагодарив всех, кто пришел, PAKT ушли со сцены, на которой почти сразу оказались участники следующей группы.

Lord Of The Lost

Крис в теплом свитере и капюшоне проверял аппаратуру, как будто бы надеясь, что в таком виде его не узнают. Бо настраивал гитару, и постоянно улыбался залу. А тем временем ряды уплотнялись, и спустя некоторое время на сцену в полном составе вышла группа Lord Of The Lost, эффектно начав свое выступление с  песни «Die Tomorrow». Первые ряды начало немного шатать. Куда Крис туда и фанаты. Руки постоянно тянулись к нему, все кричали, подпевали, прыгали, насколько это было возможно. А группа улыбалась и продолжала играть песни с недавно вышедшего альбома, которые все фанаты уже знали наизусть.

Подпевая, народ продвигался ближе к сцене, чтобы посмотреть на большое количество цепочек на шее Криса, чтобы поймать улыбку Бо, чтобы пожать им руки и внимательнее рассмотреть их интересный грим. Белые лица, черные плечи, выглядывающие из-под драных маек. Белая когда-то майка Лорда, пострадавшая от ножниц и грима смотрелась очень эффектно, поэтому к концу их выступления она и пошла на сувениры довольным фанатам, которые старались оставить себе хоть что-нибудь на память от первого приезда этой группы в Россию. К слову, довольно многие были осчастливлены, в ход пошла не только майка, но и медиаторы солиста и гитариста Бо, барабанные палочки и даже ремень Криса. Но даже если не обращать внимания на голые торсы участников группы, тут было на что посмотреть. Клаас играл на гитаре за спиной, тряс своими потрясающими длинными волосами. А чего стоила эффектная игра Джареда на клавишах и на барабанах с безумным лицом!

В середине программы они порадовали всех кавером на песню Lady Gaga «Bad Romance», которая в их исполнении звучала совершенно иначе, тяжелее и суровее.

Забавно было наблюдать как в начале «Blood For Blood» , когда у барабанщика не было партии, он, отвлекшись от своего инструмента, с интересом оглядывал весь клуб.

Во время их выступления, на сцене на некоторых песнях была еще и подтанцовка, две девушки то танцевали на заднем плане, то крутились вокруг Криса, как будто бы пытаясь его соблазнить, но его мысли были явно о другом. Он благодарил всех за то, что пришли, за то, что слушают их и поют вместе с ними. После довольно спокойной песни «Credo» пришло время прощаться с ними, и они исполнили свою последнюю в тот вечер песню «Never let you go» вместе с вокалисткой группы Blutengel. После они, откланявшись, освободили место для следующих выступающих.

Blutengel

На экране появился знак группы Blutengel, спустя несколько минут вышли девушки с флагами группы, еще немного, и на сцене появился Крис Поль, с нереальными глазами в черном костюме. Еще через несколько секунд он запел, девушки отошли на задний план, а к нему вышла Ульрике. И вот тут началось самое страшное, потому что их потрясающая музыка в сочетании с миганием прожекторов зомбировала, пригвождала к месту и буквально заставляла подпевать и кричать под их песни. Однако когда свет прожекторов сменился, стало легче. Пришедшие отрывались, кто как мог. Первые ряды просто поедали глазами перформанс, происходивший на сцене за солистами, кто-то танцевал чуть подальше от сцены. Но не слушать их было нельзя. Эта группа перегружала мозг, своими голосами, выступлением девушек в различных костюмах, а также идеально подобранным видео рядом. Это было настолько мистично, что народ, уже не отличая одну песню от другой, готов был слушать это вечно. Однако все хорошее, как известно рано или поздно кончается. Поэтому выйдя на бис, Крис выпил за наше здоровье и спел последние пару песен и, улыбнувшись, как чеширский кот, покинул сцену.

Фанаты в совершенно непонятном состоянии покидали клуб, кивая головой под музыку, которая после этих выступлений звучит у них в голове.

Однако далеко уйти все не успели. Зоркие глаза фанатов заприметили у барной стойки участников группы Lord Of The Lost, а чуть позже к ним вышел и Крис Поль. Разумеется, все побежали к ним, чтобы признаться им в любви и вытребовать с них обещание, что они вернутся снова, чтобы со спокойной душой уйти заслушивать альбомы до дыр, перед новой встречей.

Стася Сигунова, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Константина Кондрухова можно посмотреть здесь:  PAKTLord of the Lost, Blutengel.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.