Группа LOUNA крикнула: «СТОП!» (презентация концертного альбома «Проснись и пой!» в Минске)

Такого минский клуб Ре:паблик не видел довольно давно: одни — переплетались телами в диком слэме, другие – носили друг друга на руках. На танцполе не было свободного места, да и на втором этаже не было, где развернуться.  Праздник жизни в четверг подарила минчанам российская рок-группа Louna.

LOUNA. Re:publick (г.Минск)В Минск группа приехала с презентацией концертного альбома и концертного DVD «Проснись и пой».  Стоит сказать, что выступление Louna  в июле на фестивале живой музыки «МОСТ» принесло ребятам новую армию поклонников. И это неудивительно,  ведь их выступление стало ярким событием  в истории фестиваля.

На подходе к клубу было уже понятно, что сегодня будет что-то фееричное. Казалось, что очередь никогда не закончится, а концерт не начнется. Несколько раз поклонники звали Louna на сцену, и, наконец, ровно в 20.00 на сцене появились герои этого вечера – Лусинэ Геворкян (вокал), Виталий Демиденко, Сергей Понкратьев, Рубен Казарьян и Леонид Кинзбурский.

презентация концертного альбома «Проснись и пой!» в МинскеОтдельно нужно рассказать об атмосфере концерта.  Было такое чувство, что это домашний концерт.  И атмосферу эту задавали не только поклонники, но и сами музыканты. Они были приветливы, улыбчивы, разговорчивы.  Публика знала абсолютно все песни группы, поэтому  вместе с Лу пел и весь клуб. И на то, что в некоторых песнях Лусинэ не было слышно, никто не обращал внимание. Группа выкладывалась на все 100 процентов, а публика отвечала взаимностью в десятикратном размере.

Свое выступление Louna начала с песни «Проснись и пой». Также в этот вечер прозвучали хиты «Кризис Краист суперзвезда», «Время Х», «Бойцовский клуб», «Словно Форест Гамп», «Люди смотрят вверх», >«Мир и любовь», «Жесты», «Свобода», «Вендетта», «Пока не поздно», «Зачем», «Ночь, дорога и рок», «Штурмуя небеса», «Мама», «Во мне», «Перемен». Также были исполнены 2 композиции из нового альбома «Мы – это LOUNA»:  «Действуй» и «1.9.8. 4», презентация которого пройдет в декабре.

Многие знакомые журналисты говорят, что вокал Лу обычный, без изюминки. Но, на мой взгляд, именно ее вокал и есть изюминка. Многим российским, да и  белорусским женским рок-группам, порой не достает той мощи, которая есть у Лусинэ.

LounaЧто ж, Louna – это не просто группа. Louna – это большая семья. В своем творчестве музыканты затрагивают те темы, которые волнуют их, которые волнуют общество. 
В своих песнях они поют не только о своих чувствах, но и о чувствах своих поклонников. И их песни, действительно, объединяют всех в одну большую семью.

Время пробежало очень быстро. В конце вечера, Лу поблагодарила публику за такой прием, поблагодарила организаторов, которые уже в четвертый раз привозят группу в Минск. Ну и конечно, ребята обещали вернуться с презентацией нового альбома.

Что ж, все мы (и журналисты, и поклонники группы) с нетерпением будем ждать презентации нового альбома «Мы – это LOUNA». Вы спросите почему? Ответ прост: все мы одна большая семья.

http://vk.com/lounaband

http://louna.ru/

http://www.youtube.com/lounaband

https://twitter.com/lounaband

Ольга Жукевич, специально для MUSECUBE
Автор фото Johnny Ked

Полный фотоотчет с данного мероприятия можно посмотреть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.