Hadouken! We want more!

Место: Концертный зал «Москва»

Дата: 16.03.2013

Повод: Концерт британской группы Hadouken!

Это была краткая вводная информация для всех забывшихся и потерявших голову (голос/чувства/силу земного притяжения) на неистовом концерте Hadouken!

Запомнилось все происходившее отрывистыми вспышками. Эффектное появление группы на сцене, огромное количество дыма, бьющие лазерные лучи, кричащие экраны с названием группы – одним словом все полагающиеся атрибуты электронного концерта.

Стиль new rave, конечно, подразумевает под собой эклектику, но звучание группы Hadouken! это что-то невероятное. Под это музыкальное сопровождение можно пробивать себе путь сквозь толпу, можно танцевать, опасно слемить, можно забываться на вечеринках, им можно на крайний случай просто подпевать. Сочетание несочетаемого очень профессиональное, органичное, дерзкое, жесткое, объемное, придающее некую сверхэнегию. Вокальные данные Джеймса Смита позволяют ему прорваться сквозь агрессивные ритмы в глубину каждого, кто пришел на концерт.

Нельзя умолчать и о телодвижениях на самом танцполе. Поклонники группы выносливые, отважные, смешные (многие пришли на концерт в масках и костюмах) и абсолютно безбашенные, что очень импонирует музыке. Самые преданные устроили флешмоб, одновременно подняв в воздух распечатки с названием группы. Музыканты тоже не обделили своих фанатов вниманием (окатив их водой пару раз), хвалили Москву, снимали неистовые танцы для своего блога, на сцене периодически мелькал национальный триколор…

Количество затраченной энергии (и человеческой, и музыкальной, и электрической) на этом выступлении поражало, остаться в стороне от всеобщего настроения и было невозможно.

И, напоследок, сет лист, чтобы вспомнить все:

Intro

He Vortex

M.A.D.

Oxygen

Get Smashed Gate Crashed

Mecha Love

House Is Falling

Bliss Out

As One

Mic Check

Bad Signal

That Boy That Girl

Turn The Lights Out

Bombshock

Levitate

Rebirth

Vessel

 

Кстати, в сеть уже просочился новый альбом (официальный релиз 18 марта) группы, что, несомненно, прибавит радости всем любителям нью-рейва. И еще, завершив свой тур по России, группа пообещала вернуться через год )

Ольга Поташова, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Вероники Тригубец смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.