Хард-рок с оркестром заказывали?

Хард-рок с оркестром заказывали?Наверное, поклонники музыки группы Металлика еще долго будут вспоминать концерт, не так давно отгремевший в Государственном Кремлевском Дворце при полном аншлаге. А, учитывая, что это был не первый уже концерт в этом году (предыдущий прошел в Крокус Сити Холле также при полном зале). Да и вообще команда активно колесит в последние годы по миру (России и Европе в том числе) и весьма успешно, невзирая на солидный стаж на сцене.
Группа Garage Dayz — является официальным российским трибьютом Metallica show. И ребята отлично справляются с поставленной задачей, абсолютное погружение в мир взывающих звуков электрогитар, раскатов барабанной дроби, ревущих голосов и водоворот настоящего трэш-металла.
Хард-рок с оркестром заказывали?Первое на что обращаешь внимание — это атмосферное оформление сцены в виде гигантского витража с изображением участников группы Металлики, символикой и прочими деталями… А главное — есть полная уверенность, что на сцене если и не музыканты группы лично, то определенно их отличная интерпретация со всеми жестами, выкриками, манерой исполнения и количеством выдаваемого мощного звучания.
Второе, на что обращаешь внимание — это то, что вечер выдается явно не в стиле баллад с симфоническим оркестром. Хотя ребята в итоге исполнили несколько песен в акустике, и конечно Nothing Else Matters была одной из них. А какое бездонное звездное небо появилось, когда друг за другом стали зажигаться огни под легендарную песню!
И все же интересно получается, все чаще симфонический оркестр можно услышать не только в сочетании с более мягкими музыкальными стилями, а фактически уже в любом, даже таком тяжелом стиле. И сами музыканты оркестра не всегда могли усидеть на месте, но это и понятно, ведь «Master of Puppets» или «Creeping Death» говорят за себя сами! А уж дирижер и руководитель оркестра Виктор Бабарыкин готов был в любой момент сменить пиджак на косуху, в руки взять гитару и присоединиться к всеобщему драйву, но в общем-то и без косухи он прекрасно справлялся…..
Равнодушным такое шоу не оставит никого. Так и есть. У нас всегда публика делится на “тру фанов”, интересующихся, и тех, кого под страхом казни заставили прийти, хотя, наверное, сюда же можно добавить тех, кого прислали послушать модное ныне гламурное направление — исполнение рок-хитов с оркестром.
Хард-рок с оркестром заказывали?Что же имеем в итоге? Люди из последних пары категорий сразу заметны в зале тем, что вскоре после начала концерта они как антилопы скакали сквозь ряды и сиденья в сторону выхода, и при этом не забывая бормотать, что ноги их больше не будет на этом сборище сатанистов. Хотя и выживших после такого “мракобесия” в зале хватало.
Но самые лучшие ценители, несомненно — поклонники группы и данного направления музыки… Люди определенно пришли тряхнуть стариной, вспомнить былое. Концерт еще не начался, но в воздухе уже носилось это желание сбросить оковы реальности и погрузиться в мир драйва, брутального живого звучания, увеличенного до размера оркестра, сносящей своей энергией вплоть до последних рядов балкона.
Нельзя не порадоваться тому, что имеется в нашем отечественном арсенале качественная команда, способная за считанные секунды превратиться в истинных адептов настоящего тяжелого металла и дарить возможность наслаждаться живым исполнением и энергетикой, совсем как у оригинальной “лосанжеловской четверки”…

 

Наталья Левочкина специально для MUSECUBE

Также смотрите фоторепортаж Наталии Белик


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.