It’s a Lovely Life by Rocky Leon

11 апреля американский виртуозный бит-боксер и человек-оркестр Роки Леон (Rocky Leon) приехал в Минск с сольным концертом. Сольный концерт Роки проходил в LOFT café.

ROCKY LEON - в Минске21 октября 2010 года на сайте Youtube появилось видео с лучезарным парнем играющем на укулеле, где он, плывя на лодке в Вашингтон исполнял песню «Quit Your Whining»:
the sun is shining
and the grass is green
so quit your whining
and being mean.

С тех самых пор видео набрало 915 586 просмотров, и этот парень уже давно взбудоражил весь мир своими выступлениями по разным странам и городам. Играя как в огромных залах, так и закоулках, его энергетика и искренность обнимает каждого слушателя, да так, что после выступления ощущается, словно скатился с самой огромной американской горки прямо в облака. Восторг, тепло! Свою музыку он характеризует словами: «Good-times jump-around rock, reggae, hip-hop and ska. light-hearted, soulful music to celebrate life».

Некоторые счастливчики-минчане утверждают, что встретили Роки напевающим песни на улице столицы на пути в клуб! Так, налегке, прошёл и весь концерт, который был разделён на 2 части!

В ходе концерта были презентованы и песни из EP который вышел 24 марта 2013.

 ROCKY LEONВ клуб пришло очень много людей, организаторы постаралась! Публика была дружелюбная и сплочённая. Еще до начала концерта несколько раз поклонники вызывали Роки овациями. В первой части Роки сделал акцент на свои ранние творения, а открыл концерт песней «This Side of You», которую годом ранее исполнял в программе Вечерний Ургант. Так же прозвучали композиции «My Life is Fun», «It’s a lovely life», «Little clown» и др. Каждая песня сопровождалась рассказами, предысториями, которые звучали как полноценная музыкальная партия, создавая ощущение особой наполненности. Зал раскрепостился очень быстро и проживал каждую песню с полной отдачей, как последнюю.

После десятиминутной передышки которая была нужна всем, Роки презентовал песни из нового EP. Прозвучали произведения «Quit My Job», «I Sold My Soul», «Slow Down», «Never Give Up» и др. Так же не забыл музыкант исполнить кавер на песню из мультфильма «Чёрный плащ». Вспоминал и творения Боба Марли: «No women, no cry», «The Bangles» « I’m Walking On Sunshine».

rocky leon in minskПришедшим на концерт удалось услышать Роки поющего без микрофона — это был один из самых потрясающих моментов, после чего зал ещё долго не умолкал аплодируя! Всё что ему было нужно для выступления, так это ноутбук, гитара и укулеле.

Зал не отпускал музыканта очень долго, финальным аккордом стала песня, с которой все и начиналось — «Quit Your Whining»!
После выступления была возможность приобрести диск с автографом и даже обнять Роки!

Настроение после концерта такое, что хочется любить!
Спасибо, Роки, за весну в нас!

Саша Ковалевская, специально для MUSECUBE
Автор фото — Светлана Жданович

Полный фотооотчет с даного концерта можно посмотреть здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.