Юбилейный вечер Игоря Крутого: посвящено музыке

игорь крутойИмя Игоря Крутого хорошо известно широкой публике. Игорь Крутой — композитор, певец и продюсер, Заслуженный деятель искусства РСФСР, Народный артист России. Песни Игоря Крутого исполняют такие артисты российской и зарубежной эстрады, как София Ротару, Леонид Агутин, Николай Басков, Лайма Вайкуле, Олег Газманов, Алла Пугачева, Лев Лещенко, Игорь Николаев, Лара Фабиан и многие другие.

 

Свой юбилей Игорь Яковлевич решил отметить с настоящим размахом. К своему дню рождения Крутой преподносит всем поклонникам своего творчества истинный подарок — незабываемые вечера встреч с прекрасной музыкой. Юбилейные концертные программы «В жизни раз бывает 65» уже прошли в Сочи, Нью-Йорке и Москве. Впереди — Минск, Дюссельдорф, Екатеринбург и Дубай. Каждая программа — уникальна.

 

Так, например, в Москве 3 ноября 2019 года прошел юбилейный вечер Игоря Крутого на площадке столичной «ВТБ Арена» с участием мировых звезд музыки и фигурного катания.

 

15 и 16 ноября в Государственном Кремлевском Дворце прошли юбилейные вечера, гостями которых стали мировые звезды оперной сцены — Народная артистка России Анна Нетребко и Народный артист Азербайджана Юсиф Эйвазов.

 

В основе концертной программы — песни из альбома «Romanza», которые Игорь Крутой написал специально для всемирно известных оперных исполнителей. Жанр альбома определяется как crossover. В настоящее время все больше исполнителей и артистов обращают внимание на этот жанр, ведь в его основе лежит сочетание классических мелодий и современных аранжировок.

 

«Это особенное и долгожданное для нас событие. Все произведения, вошедшие в эту концертную программу, были задуманы и созданы специально для двух ярчайших оперных артистов — сопрано Анны Нетребко и тенора Юсифа Эйвазова. Сначала родилась музыка, затем — стихи», — рассказывает Игорь Крутой.

Авторами стихов стали советский и российский поэт, автор многочисленных текстов песен российских и зарубежных популярных исполнителей, постоянный соавтор Игоря Крутого, Лилия Виноградова, итальянский певец, исполнитель классической и популярной музыки, Андреа Бочелли, Луиджи де Крешенцо, Маттео Куралло и певица Лара Фабиан.

 

Все исполняемые мелодии сопровождались уникальными видеоинсталляциями. Зрителям в зале были предложены браслеты, которые во время представления от песни к песни меняли свой цвет, и создавалось впечатление, что зажжены тысячи огоньков, которые, отражаясь в экране, придавали инсталляциям особый магический вид.

 

В юбилейном вечере также принимали участие дирижер Юрий Медяник, оркестр театра «Новая Опера» им. Е.В. Колобкова и хор Академии хорового искусства им. В.С. Попова.

 

Юбилейная программа Игоря Крутого — это нечто удивительное, новое, необычное для зрителей, привыкших к тому, что произведения Крутого исполняют популярные эстрадные исполнители. Это путешествие в мир прекрасной музыки, раскрывающее грани таланта маэстро Игоря Крутого и дарящее возможность услышать непревзойденные голоса Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова.

 

 

Алина Копейкина специально для Musecube

Фотографии Ксении Логиновой можно посмотреть здесь 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.