Калинов мост слово держит!

«Приедем весной – споем «Честное слово» — так было обещано на концерте-презентации альбома «Contra» несколько месяцев назад. Вернулись. И спели, как и обещали. Но не будем забегать вперед.

23 апреля в клубе Зал Ожидания состоялся концерт, посвященный юбилею лидера группы Калинов мост – Дмитрия Ревякина. Впрочем, это событие не слишком повлияло на количество зрителей — в клубе было довольно просторно. Однако к концерту группа приготовила поклонникам подарки — новые DVD — с концертом 2009 года «Честное слово» и новосибирскую версию юбилейного концерта, а также сольный альбом Дмитрия Ревякина «Grandi Canzoni Opus» и альбом «Contra».

И конечно же сет-лист, ничем не напоминал «сборник лучших песен», обычно представляемых на выступлениях других групп в таких торжественных случаях. Дмитрий Ревякин – человек суровый, сибирский, и его выбор был сделан в пользу более спокойных, лиричных песен, особенно в первой части концерта. Начало было положено, как и ожидалось, песней «Покорится весне» — времена года и природа главенствуют в творчестве этой группы. Напоминая редко исполняемые песни – «Вслед за мной», «Горевать ночью», не были забыты и такие сильные вещи как «Полоняне» и «Иерусалим».

«Пусть звенят струны» — так, пожалуй, можно сказать обо всей музыке Калинова Моста – акустическая гитара в руках Дмитрия Ревякина наполняла зал прекрасной музыкой, а гитарные соло Константина Ковачева приковывали внимание и погружали в иное, волшебно-неземное пространство.

Огненный «Конь-огонь» продолжился в пронзительно-трогательной «Улетай», а долгожданное, мощное «Честное слово» стала отличным подарком для поклонников, с нетерпением ожидающих эту песню с прошлого концерта.

Решимость и твердость песен нового альбома «Contra» на этот раз воплотилась в «Тает» и «Фитилек», после исполнения тотчас отреагировали мужские голоса, попросив как нельзя более актуальные «Рахунок» и «Севастополь». Однако настроение ДАРа было не столь грозным, и в завершении концерта звучали самые любимые и нежные «Родная», «Девочка летом», «Уходили из дома».

Из весны – в лето, «все по замыслу, все путем…», и уже совсем скоро – новый альбом группы – уже известно его название – «Циклон», и сольная работа Дмитрия Ревякина. Ждем с нетерпением!

Валентина Казакова, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Евгения Мироненко смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.