Кастинг на роли в зонг-опере про серийного убийцу

4 и 5 июня в одном из залов московского «Дворца на Яузе» прошли первые этапы кастинга в зонг-оперу «TODD» по мотивам старинных лондонских легенд о серийном убийце Суини Тодде.

Главную роль в проекте исполнит лидер «Короля и Шута» Михаил Горшенёв, режиссёром станет известный актёр Александр Устюгов (они и занимались просмотром и отбором артистов на кастинге), а постановку осуществляет продюсерская компания «Театральное дело».

Жутковатая история о маньяке-парикмахере за последнее столетие обрела множество воплощений: несколько экранизаций (последняя — при участии Джонни Деппа, режиссёр – Тим Бёртон), мюзикл, поставленный на самых известных площадках в США и Великобритании, и даже балет.

Но вот пробил час питерской панк-группы «Король и Шут» сказать своё слово в театрально-музыкальном  жанре и вписать в историю нечто совершенно новое и грандиозное.

Попытать счастья в борьбе за роли в этой уникальной постановке пришли не только будущие выпускники театральных институтов, но и профессиональные артисты, имеющие серьёзный опыт работы в музыкальных спектаклях:  Владимир Дыбский, Алексей Франдетти, Юлия Пак, Олег Гончаров, Кирилл Гордеев, Вера Свешникова, Дина Белоусова, Илья Викторов и другие. Были на кастинге и участники популярных телевизионных шоу: Янг Ге и певица Ефросия.

Музыкальные номера, выбранные кастингующимися для наиболее полного раскрытия своих талантов, приятно поражали разнообразием: от русских народных песен до арий из популярных мюзиклов и классических произведений.

Впрочем, никакие факторы на мнение жюри повлиять не смогли – «спрашивали» со всех одинаково и в следующий тур были допущены лишь те, кто идеально подходит для участия в этом театральном эксперименте.

Что получится из этой масштабной затеи зрители смогут увидеть  этой осенью, а ознакомиться с музыкальным материалом спектакля в полном объёме можно уже сейчас, приобретя два последних альбома «КиШа»: «TODD. Акт 1. Праздник крови» и «TODD. Акт 2. На краю».

Юлия Кочетыгова, специально для MUSECUBE
Фотоотчет Лиды Филиной смотрите здесь.
Видеорепортаж Алисы Дидоны смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.