Мощь и титаническая сила Кажэ Обойма

22 ноября в клубе Brooklyn ярчайший представитель питерской школы рэпа Кажэ Обойма порадовал своих заждавшихся поклонников очередной большой порцией той долгожданной мощи и свойственной Жене титанической силы, буквально проникающей в нервную систему.

Чего есть, того, конечно, не отнять. Этакая темная лошадка, которая вещает о том неизменном в мире, без каких-либо прикрас, чем, собственно, и привлекает своих верных поклонников, среди которых, как ни странно, все больше особей женского пола. 22620241743_766ce9cf95_b

Среди любимых заводных треков исполнил “Лед тронулся”, “Парадигма” и “Кляп” с альбома «Катарсис», дав немного грусти на радость девчонкам, исполнив “28 осень”, с “Карточным домом”, Кажэ также презентовал и новые треки, в том числе “Встать, солдат”.

В жизни Жени многое произошло за это время, в том числе событие, которое поневоле меняет мужское сознание – это сын Данила. Буквально за день до концерта ему исполнилось 9 месяцев. Те, кто пристально следит за событиями в его жизни, уже успели заметить, что он с радостью снимает клипы с участием своих родных, не скрывая их от чужих глаз.23221104856_8296701538_b

Критики, конечно же, на то они и критики, уже вовсю готовы к выходу нового альбома, который запланирован на конец этого года. Объявить о том, что ты “Уже не тот” — весьма серьезное предупреждение о том, что музыка будет меняться, и привычный образ титана, который просто извергает фонтан тестостерона в публику, будет сменен на некий новый, о котором мы узнаем только на следующем концерте. Интересно выходит, вроде бы предупреждены, а все равно интрижка.

Немного пообщавшись после концерта, Кажэ нашел время, чтобы немного внести ясность в назревающие вопросы поклонников.23247339185_285bf7326c_b

Начну с того, что Женя потрясающе уютный человек, несмотря на агрессивные треки и его манеры жестко бросаться реальностью, вся агрессия остается в альбомах, и это чертовски правильно. После трех минут общения, сразу делается вывод, что в голове у него порядок, и он четко понимает, что делает, отдавая полный отчет происходящему.

-Скажи, Жень, действительно ли с возрастом меняются взгляды или это стало почти модным менять свой образ и придавать новое звучание своим песням?

-Время идет, все меняется, меняются взгляды и даже принципы, которые казались неизменными. Когда ты занимаешься музыкой, она меняется со временем и появляется какое-то новое и новое звучание. Поначалу это какие-то нелепые попытки, как у наших отечественных исполнителей соответствовать западным товарищам, а потом появляются парни, которые делают нормальные вещи, как например Скриптонит, еще я успел заценить пару треков ATL, очень крутой тип. Скриптонит и ATL делают музыку самобытно, у них есть оригинальность.

-Все привыкли тебя видеть в жестком, агрессивном образе с темной музыкой, что будет дальше, какой Кажэ будет в грядущем альбоме?

-Конечно то, что ты пишешь, напрямую зависит от впечатления, которое ты произведешь. Все мы семейные люди дома. Вчера моему сыну исполнилось 9 месяцев, я с ним каждый день, рядом моя любимая женщина. Конечно, это влияет на музыку, и сказывается на творчестве. Конечно это перемены, но если ты будешь пытаться угадать, что понравится твоим поклонникам это как постоянно тыкать пальцем в небо.

-Не могу не спросить про Данилу, будешь приучать его слушать правильную музыку?

-У нас постоянно играет какая-то музыка в машине, дома, сейчас он слушает, конечно, не особо понимая. Когда подрастет, если ему что-то понравится другое — ради Бога. Я, конечно, буду ему иногда подсовывать ненавязчиво что-нибудь стоящее. Не обязательно сразу рэп, можно начать с джаза, блюза, фанка – это живая музыка, которая уже, хрен знает, сколько лет в тренде, можно вырастить и на этой музыке.

-Хотел бы ты посвятить новые рисунки на теле сыну?

-Да, это у меня в планах, осталось согласовать с мастером, это дело времени. У меня есть классная фотография, где ему три месяца и он на ней очень хорошо отражает меня, так что осталось решить, куда я ее размещу.

-У тебя всегда очень ухоженная прическа, четкий контур бороды и т.д., кому ты доверяешь ее? Что посоветуешь нашим бородачам?

-Это центральный Barbershop в Питере, я хожу туда стабильно раз в неделю, это уже как традиция, даже как наркотик. Когда я обрастаю, мне как-то не комфортно. А без бороды я чувствую себя голым, лучше без одежды, чем без бороды.

 

Фоторепортаж Татьяны Азановой здесь

Сибгатулина Марина, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.