Клуб анонимных мечтателей Екатерины Пытлевой

Во вторник 18 февраля в минском клубе Граффити мне довелось посетить очень интересное мероприятие. Екатерина Пытлева, прекрасный белорусский журналист, поэтесса, а по совместительству солистка довольно известной белорусской группы Клёндайк, читала свои замечательные стихи и исполняла песни в акустике. А программа носила название «Клуб анонимных мечтателей. 16 шагов».

Катя ПытлеваВ клубе Граффити не было аншлага. Создавалось впечатление, что Екатерину пришли послушать друзья и близкие знакомые. Мне же хотелось услышать песни, которые давно поселились в плей-листе моего плеера.

«Здравствуйте. Я Катя. И я мечтатель!»
с этих слов начался театр одного актера. Рассказ в стихах о своей жизни, о первой любви, боли, предательстве, ненависти, обидах, розовых очках, воспоминаниях, мечтах. Звучали стихи, подобранные под каждый из 16 шагов, а затем — песня. Вспомнилась интереснейшая первая книга стихов Екатерины «Внутренности». Каждый пришедший в это вечер в клуб вспоминал себя, переворачивал душу этими воспоминаниями, и делал какие-то выводы для себя.

В этот вечер прозвучали композиции: «Подарить», «Одна», «Вдох-выдох», «Не рви», «Помнишь», «Не молчи», «Пули», «Ты», «Остановись», «Полосы», «Джинса», «По гудкам», «Звенья», «Стрёмная». Каждая песня – одна сплошная эмоция, одна пережитая жизнь. Да и сам, слушая, прокручиваешь в голове какие-то моменты жизни, вспоминания, радости, обиды. И акустика сделала свое дело — все песни звучали просто потрясающе. У Екатерины невероятный голос, своеобразная манера исполнения.

Закончился концерт фразой: «Здравствуйте. Меня зовут Катя. И я деятель».

Это был какой-то особый концерт. Обычно, выходя из клуба после очередного сногшибательного выступления хорошего коллектива, ты чувствуешь эйфорию. А на этот раз эйфории не было. Было спокойствие.

Всем советую посетить хотя бы раз выступление Екатерины Пытлевой. Вы найдете для себя много тем для размышления. К тому же, совсем скоро состоится презентация нового музыкально-поэтического проекта Диты Дежинской и Екатерины Пытлевой «Вспышки», очередной перфоманс. 26 марта в Питере, а там, надеюсь, и Минск не за горами. Сходите, не пожалеете.

Ольга Жукевич, специально для MUSECUBE


Один комментарий на ««Клуб анонимных мечтателей Екатерины Пытлевой»»

  1. Аватар пользователя Петр
    Петр

    Был в Ящике, В Тезкограде. Девушки, Спасибо Вамогромное за то,что облекли в словесные формы многое из тех мыслей, что роились в моей голове. Остановись, Человек,открой глаза, прочисти уши, живи здесь и сейчас. Люби и цени дорогих тебе людей, не иди на сделки со своей совестью! Выбралдорогу — ступай по ней без сомнений и сожалений «начистовую», дублей не будет! Катя, Дита, успехов Вам творческих и личных!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.