Космос in RED

10 апреля в клубе «RED» состоялся большой сольный концерт группы «Элизиум». Целых 2 с половиной часа фанаты наслаждались космос-роком. На этот раз, название жанра, которым окрестили себя музыканты, подходило как нельзя лучше, ведь концерт состоялся в преддверии дня космонавтики, объединял почти все песни ребят, связанные с космосом, да и сам концерт не зря же назывался «Космос за нас!»

Очередь у входа медленно перетекала в несколько кружков, сидящих на полу, в ожидании кумиров. Публика подобралась довольно разная: молодежь, несколько пар среднего возраста, интеллигентные юноши и т.д. Мужского пола было заметно больше, чем женского. Фоном играл рок-н-ролл в стиле Чака Берри. Вип был полупуст, а танцпол постепенно заполнялся. Воцарившаяся в зале атмосфера, с помощью ассоциативного мышления, заставляла вспомнить о хиппи. В предвкушении состояния единой массы, в которую превращают музыканты зрителей на своих концертах, толпа начала вызывать артистов криками «Давай!» и свистом. Члены официального фан-клуба, с ирокезами и колючками на головах, мелькали в толпе.

Но вот дымовая завеса заволокла сцену. Воцарился полумрак и замерцал экран. После чего, на сцене появились шестеро долгожданных, так горячо любимых своими слушателями, музыкантов: веселый трубач, два драйвовых гитариста, энергичный клавишник в килте, зажигающий зал вокалист и барабанщик, четко знающий свое дело.

В текстах этих ребят живут земля, луна, любовь и космос, а их музыка не позволяет оставаться неподвижным и безучастным. Во время своего выступления музыканты стараются уделять одинаковое количество внимания всем секторам в зале. Сильный и проникновенный вокал Александра Телехова заставляет говорить разные сословия на одном языке. Самыми первыми аккордами своих песен группа заводит зал и настраивает его на единую волну.

Не обошелся этот концерт и без слэма. Войдя в кураж, группа молодых людей образовала круг и чуть не затоптала девочек у сцены, что не очень понравилось Александру Телехову, и он попросил ребят больше так не делать. А вообще, если вы хотите найти себе энергичного молодого человека, сходите на концерт группы «Элизиум». Их там очень много. Либо группа так заряжает своей энергией, либо публика у нее такая.

А еще в этот вечер группа «Ульи» сняла небольшой отрывок концерта для их нового клипа на песню «Гарри». Группа «Элизиум» в этом отрывке сыграла, само собой, рок-группу, а публика играла самих себя, их фанатов. Все натурально. Сюжет песни заключается в том, что ребята выступают против войны, а потому в зале появилось несколько табличек с надписью «Peace».

Хочется пожелать ребятам и дальше с такой легкостью объединять своих фанатов и непринужденно заставлять их двигаться в едином ритме, ну и конечно, оставаться одной из самых популярных рок-групп не только в клипах, но и в жизни.

Виктория Бруцева, специально для MUSECUB
Фотоотчёт Катерины Томащук тут


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.