Полина Республика: крайний концерт в Бресте

27 июня Полина Республика презентовала брестской публике столь долгожданный альбом «Бясконцы красавік».

Полина Республика Полина Республика приехала в город над Бугом уже не в первый раз, поэтому верные поклонники просто не могли пропустить данное мероприятие и предвкушали чудесный авторский концерт. На суд всех собравшихся была представлена большая программа в исполнении полного живого состава музыкантов, что случается не так часто. Солистка и автор большинства исполняемых песен, Полина отметила, что это выступление очень важно для нее и музыкантов, так как может стать последним в творческой жизни из-за того, что в жизни личной грядут большие перемены.

«Бясконцы красавік»Программа вечера была очень насыщенной и представляла собой два больших часовых отделения разделенные антрактом. Первое отделение состояло из лучших за семилетнюю карьеру песен, премьер и сюрпризов. Во второй части брестской публике был представлен акустический вариант первого студийного альбома «Бясконцы красавік» («Бесконечный апрель»), вышедшего в мае этого года, большинство песен которого зрители уже знали и тепло принимали: постоянно аплодировали в такт, подпевали и пританцовывали. Сама Полина была очень благодарна за такой прием, она дарила свой душевный свет и добро зрителям, улыбалась, играла на гитаре, шутила и танцевала – и зрители искренне отвечали ей тем же.

Прозвучали в этот вечер уже ставшие популярными композиции «Рассвет», «Рыбою», песня-обманка «Калыханка», «Палитра», «Сарафан», «Красавiк», «МЖ», «Танго» и многие другие, всего было исполнено около 30 песен. А на бис была исполнена получившая в этом году премию «Песня года Беларуси 2015» — «Лета». К слову, «на бис» группа выходила несколько раз, ни публика, ни сами исполнители не хотели, чтобы этот вечер в дружеской и располагающей атмосфере заканчивался, пытаясь продлить его хоть на некоторое время.

«Бясконцы красавік»Не смотря на короткую пока музыкальную биографию, Полина Республика уже успела стать явлением в белорусской музыке. Ее песни, симбиоз бардовской эстетики и поп-рока, завоевали сердца многих людей. Она позволяет молодому поколению ненавязчиво «вливаться» в родной язык, больше узнавать его красоту и привыкать к его звучанию в обращении. Полина настоящая, ей хочется верить, ее хочется слушать и делать это вновь и вновь. Сегодня она на волне популярности, о ней много говорят и пишут, а сама Полина остается просто хорошим и открытым человеком. На написание альбома ушло около трех лет, плей-лист за этот срок постоянно подвергался изменениям, да и сама артистка взрослела и менялась. И данный концерт показал нам и такую взрослую глубину артистки.

Каждый получил от этого вечера именно тот заряд, который ожидал, а самые верные и стойкие поклонники остались дожидаться автограф-сессии. Думаю, что выражу мнение большинства присутствовавших на концерте, если скажу, что очень хочется верить в то, что данный концерт был не последним, а крайним в карьере Полины.

Катя Андреюк, специально для MUSECUBE
Фото и видео автора


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.