Красавица, чудовище и оркестр

красавица и чудовищеЧто только не делают родители, чтобы привить детям чувство прекрасного: водят в музеи, в театры, на концерты в консерваторию. Но как быть, если знакомить с искусством пора, но страшно: вдруг ребёнок разочаруется, заскучает и надолго отвернётся от искусства? Беспроигрышный вариант перелагают создатели киноконцертов. На большом экране под звуки настоящего симфонического оркестра показывают мультфильм, а некоторые номера даже исполняют приглашённые вокалисты. Так, в субботу в большом зале Московской Консерватории прошёл концерт-показ любимого многими диснеевского мультфильма «Красавица и чудовище».
Прямо в фойе Консерватории можно было устроить фотосессию перед афишей мультфильма, пройтись по красной ковровой дорожке, подняться по красивой лестнице и полюбоваться на витраж на втором этаже.
Это отличный повод выйти всей семьей «в свет», одеться в любимое платье принцессы или в костюм с бабочкой, непринужденно познакомить ребёнка если не с классической музыкой, то хотя бы с «живым» оркестром, чтобы переход от Гладкова к Моцарту прошёл более плавно.
Детские спектакли, образовательные программы той же консерватории, конечно, существуют, но такое совмещение знакомого мультфильма и торжественной обстановки гарантированно понравятся начинающему любителю классики. Правда, оркестр часто заглушает реплики героев, но на то это скорее концерт, чем сеанс, а сам мультфильм можно пересмотреть и дома.
Единственное не совсем понятно, почему в таком музыкальном мультфильме в живую исполнили только 2 песни, а все остальные вокальные номера перенесли с дубляжа. Маленькие зрители, конечно, ничего не заметили, а вот взрослые были очень удивлены, тем более что сольные партии исполняли звезды театра и кино Андрей Бирин, Анна Гученкова, Игорь Портной и Юлия Довганишина.
Если вы не знаете, чем ещё удивить своего ребёнка, а заодно показать ему мир музыки, такой концерт — прекрасная возможность совместить приятное с полезным.
Елизавета Маркова специально для Musecube
Фотографии Елены Ульяновой можно посмотреть здесь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.