Кровосток. С позитивом по жизни

Давайте поиграем в ассоциации? Я говорю слово, а Вы описываете первое, что приходит на ум. Итак, кровосток! Не спешите говорить о ужасных картинках, Вы просто не знакомы с творчеством этой группы. Те же, кто знают и любят этих парней 21 марта обязательно пришли в клуб Yotaspace.

По сложившейся в клубе традиции, пока собираются гости перед выступлением «виновников» мероприятия, на сцене собравшихся развлекает DJ с лучшими треками американского хип-хопа. «Разогретая» публика в ожидании своих героев танцевала, общалась, некоторые обзаводились новыми знакомствами. Когда все эти развлечения исчерпали себя, собравшиеся зрители стали вызывать на сцену любимую группу, яро скандируя «КРОВОСТОК»!

Артисты только сделали шаг на сцену, а весь зал уже ревел в предвкушении. Антон Черняк, он же «Шило», он же вокалист группы поприветствовал собравшихся: «Добрый вечер, Москва, москвичи и москвички! Сегодня мы презентуем свой новый пятый альбом». Кровосток разделили свой концерт на 2 части: 1 часть – презентация альбома «Ломбард», 2 часть – старые треки, так полюбившиеся народу. «Ну что, поехали», — скомандовал «Шило» и тут же заиграл первый трек «В баре». Следом за ним без долгих перерывов шли: «Патологоанатом», «Загробная», «Секс это», «Зёма», «Ломбард», «Череповец», «То, что ползает», «Летом», «Ногти» и «Снайпер». Все по порядку, как в альбоме. Перед исполнением своих «премьерных» песен солист, словно конферансье, объявлял каждую. Хотя зритель вовсе и не нуждался в таком знакомстве, ведь совсем недавно альбом попал на просторы интернета. Поэтому новые песни многими присутствующими были уже не раз прослушаны и даже заучены наизусть.

Отдельное удовольствие было наблюдать за танцами Антона. Он, хоть и поет о всех самых темных сторонах жизни, расслаблен и безмятежен, как никто другой. Фанаты «ловили» каждое движение своего кумира и, пританцовывая, пытались копировать его пластику.

К слову о фанатах… На концерте их можно было разделить на 2 вида: «эстеты» — господа и немногочисленные дамы, лица которых выражали глубокомысленность и безусловное удовлетворение от происходящего и «безбашенные». Вторые словно пропитаны духом сопротивления, неподчинения общепринятым правилам морали; их задача не только услышать любимых исполнителей, но и выказать свою любовь, приводя все вокруг себя в хаос. Не мудрено, что одни доставляли массу неудобств другим…

После непродолжительного перерыва между первой и второй частями концерта, заиграли старые хиты, первым таким стала песня «Весна». Следующие уже исполняли всем залом: «Куртец», «Людоед», «Лобстер — пицца», «Деревня», «Биография». «Думай позитивно» вообще вызвала шквал аплодисментов, а в солиста полетела футболка фаната. Были так же исполнены: «Теряю голову», «Гантеля», «Белый ягуар». Заключительной стала песня «Ребята».

Знаете, если слово «кровосток» рождает в Вашей голове только лишь негативные ассоциации, Вам стоит сходить на их концерт. Это парадоксально, то тем не менее: каждая песня этой группы полна стопроцентного концентрата боли, грязи и порочности, однако исполнение, полное спокойствия и легкости учит относиться ко всему низменному с огромной долей пофигизма и даже иронии, ведь как гласят слова песни:

«Думай позитивно, стакан всегда наполовину полон, всегда.

Только не думай, что в стакане.

Думай, что в стакане вода…»

Алина Носкова, специально для MUSECUBE
Фотоотчёт Энтони Кристианса смотрите тут


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.