#крутобро

братья по музыкеТретий раз в клубе «Известия Hall» в Москве прошел концерт уникальных артистов и исполнителей Ивана Ожогина и Дрю Сэрича «Братья по музыке».

 

Дрю Сэрич – американский актер мюзиклов, исполнитель ведущих ролей в бродвейских театрах, театрах Австрии и Германии. В разное время Дрю Сэрич исполнял роли Жана Вальжака (мюзикл «Отверженные»), Иисуса (мюзикл «Иисус Христос – суперзвезда), графа фон Кролока (мюзикл «Бал вампиров») и многие другие.

 

Иван Ожогин – российский актер музыкального театра, певец, лауреат национальных театральных премий «Золотая маска» и «Музыкальное сердце театра». Российским поклонникам жанра мюзикл Иван хорошо известен своими ролями в спектаклях «Кошки», «Норд-Ост», «Красавица и чудовище», «Бал вампиров», «Призрак Оперы», «Мастер и Маргарита», «Онегин» и многие другие. Участвовал в немецкой версии мюзикла «Бал Вампиров» (г. Берлин, Германия). В настоящее время Иван исполняет главные роли в мюзикле «Джекилл и Хайд» и музыкальных спектаклях «Прозрачные краски» и «Хищники».

Доктор Джекилл, Призрак Оперы и граф фон Кролок – главные роли, спетые и сыгранные двумя талантливыми и удивительными артистами. Братьями не только по ролям, но и по голосу, и по репертуару. Этот творческий союз и создал серию концертов «Братья по музыке», которые стали уже ежегодной традицией. Те из зрителей, кто побывал на одном из таких концертов, непременно захотят вернуться вновь. Что и подтверждает полный зал «Известия Hall» 22 февраля 2020 года.

 

Энергетика, которой наполнена каждая песня, исполненная на концерте, буквально завораживает. Да и усидеть, впрочем, не возможно. Как только Иван и Дрю призывают зрителей танцевать, все тут же встают со своих мест. Хочется танцевать и подпевать.

 

Концерт состоит из двух отделений, первое – более роковое, второе, что безусловно радует многочисленных почитателей их таланта, мюзикловое. Иван и Дрю поют на английском, немецком и русском языках. Весь концерт проходит в сопровождении «Stage Orchestra» под руководством композитора и дирижера, автора аранжировок Евгения Загота.

 

В концерте традиционно принимают участие бэк-вокалисты – популярные артисты российских мюзиклов: Александр Казьмин («Преступление и наказание», «Бал вампиров», «Монте Кристо», «Иисус Христос – суперзвезда», «Последние Испытание»), Ярослав Баярунас («Джекилл и Хайд», «Иисус Христос – суперзвезда», «Монте Кристо», «Последнее Испытание»), Анна Тесс («Бал вампиров», ледовые шоу Ильи Авербуха и Эльмира Диваева («Бал вампиров», «Маяковский», шоу-кейс «Brodway Dreams» (Нью-Йорк).

Каждый выход артистов на сцену продуман до мелочей. Свет, аранжировки, бэк-вокал и видеоинсталляции на большом экране превращают каждую песню в отдельный неповторимый номер. Невольно ловишь себя на мысли, что если эти песни и были исполнены ранее, то так – никогда. Каждая новая песня встречается овациями, а благодарные зрители преподносят главным героям этого вечера цветы.

В финале концерта звучит композиция «The Show Must Go On», которая как нельзя лучше подтверждает желание всех зрителей, собравшихся в зале. Такое шоу, как «Братья по музыке», должно продолжаться, и почитатели таланта Ивана Ожогина и Дрю Сэрича будут ждать новых концертов и новых встреч.

 

 

 

Алина Копейкина специально для Musecube

Фотографии Ксении Логиновой можно посмотреть здесь 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.