Крылья грифона: не только музыка, но и счастье

Крылья грифона: не только музыка, но и счастье
Использовано фото с официального сайта оркестра

В Большом концертном зале «Октябрьский» 4 апреля состоялось шоу необычное, как минимум и как максимум – завораживающее. «Симфонические рок-хиты» Крылья грифона в исполнении «Concord Orchestra» — концерт, в котором узнаваемые композиции были представлены в неожиданном звучании и поразительной сценографии.

 

Где заканчивается симфоническое исполнение на скрипке и начинается гитарный рифф хард-рока? В этом, казалось бы, невозможном слиянии музыка Deep Purple, Scorpions, Roxett, Queen и других рок-легенд обрушивалась на зал мощным потоком живой энергии.

 

Потрясенная публика вместо респектабельных скрипачек увидела на сцене рок-див с крыльями за спиной, передвигающихся по сцене с инструментами в руках. Казалось, что музыканты не только играют, но и танцуют, повинуясь дирижерской палочке итальянца Фабио Пирола – художественного руководителя и главного дирижера коллектива. «Грифон в мире и в России — это существо, символизирующее удачу, поэтому тот, кто сможет увидеть или прикоснутся к грифону, может исполнить свое заветное желание. А значит, мы в нашем спектакле дарим не только музыку, но и счастье» — говорит Фабио Пирола о новой постановке «Симфонических рок-хитов» Крылья грифона.

 

Спектакль-перформанс – так создатели шоу называют свое творение, и это соответствует тому впечатлению, которое получают зрители от световых эффектов и видео-инсталяций, от активного взаимодействия артистов с залом, и, конечно, от великолепной музыки. Соло виолончели в композиции Evanescence «Bring me to life» в первом отделении концерта заставило зал замереть от восторга, настолько пронзительным и живым был «голос» инструмента. Во втором отделении харизматичный скрипач пригласил из первого ряда девушку на сцену, и она стала героиней композиции Guns N’ Roses «Don`t cry», вокруг которой развернулась целое драматическое действие. Зал неоднократно взрывался аплодисментами и криками «Браво», ожидаемой стала композиция на бис – зрители не хотели расставаться с волшебством Крыльев грифона.

 

«Concord Orchestra» — удивительный оркестр, в котором музыканты обходятся на сцене без пюпитров, и каждый производит впечатление уникальной, запоминающейся личности. Зрители имеют возможность познакомиться с музыкантами поближе – они открыты, доброжелательны и активны на официальных страницах оркестра в социальных сетях. Поклонники отвечают им взаимностью, среди отзывов можно найти даже стихи, посвященные новому шоу:

 

«Конкорд внушающий восторг,
И вот парит душа!
От Фабио оркестр жжёт,
Жизнь снова хороша!»

 

Множество других восторженных отзывов можно объединить в благодарность за необыкновенный вечер: «Mille grazie, Фабио Пирола и его команде за бешенную энергетику, эмоции и адреналин!» (из отзывов в официальной группе).

 

Мария Емельянова специально для Musecube


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.