Максим Леонидов & Хиппобенд спели в помощь детям

leo1Учебный театр «На Моховой» — место знаковое, повидавшее творческие дебюты многих ныне популярных актёров — выпускников питерского театрального института. Вот и Максим Леонидов когда-то дебютировал именно на этих подмостках, играя в спектаклях «Ах, эти звёзды» и «Братья Карамазовы» — дипломных постановках легендарного курса Кацмана и Додина.

Недавно ему довелось вновь ступить на родную сцену — на этот раз со своей группой Hippoband. 20 сентября Максим и его коллеги отыграли здесь сольный концерт, все средства от которого пошли в помощь детям с ограниченными возможностями, воспитанникам социальных учреждений. Организатором выступило АНО «Волшебный дирижабль», и в зале в этот вечер было немало тех, кого опекает эта организация: детей-инвалидов, воспитанников детских домов и интернатов, для которых, несомненно, поход на концерт, в настоящий театр, стал большим праздником.

leo2Начало концерта получилось несколько академичным: музыканты чинно восседали на высоких стульях, играли в полуакустическом варианте, так что мероприятие обещало быть достаточно спокойным. Однако, по ходу концерта, атмосфера заметно оживилась. Звучали всеми любимые песни: как из репертуара легендарного бит-квартета «Секрет», так и написанные Максимом сольно: от «Привета» и «Ничего не исчезает» до «Гаваны в моих зубах» и «Проспекта Обуховской обороны».

На краю сцены стояла коробка, в которую можно было опустить свой вопрос для Максима, и часть концерта музыкант посвятил ответам на записки. Судя по содержанию, авторами многих вопросов были дети, вероятно, как раз подопечные «Волшебного дирижабля». Например, у музыканта поинтересовались…какой у него любимый мультфильм. Но Максим, сам отец двоих детей, тут показал полное знание темы. Или: «А можно с вами спеть?». «Можно. Только с места», — ответил Максим. А многие записки и вовсе вопроса не содержали, а только всяческие добрые пожелания в адрес артиста. Интерактив со зрителями удался как никогда. Некоторые даже поднимались на сцену, выносили цветы прямо в середине концерта — и никакая охрана никого не гоняла.

leo3После ответов на вопросы началась, пожалуй, самая весёлая часть концерта. Тут уж музыканты со стульчиков повставали и дали жару так, что зрителям оставалось лишь сожалеть о том, что учебный театр не оборудован танцполом — так хотелось потанцевать под «Буги-вуги» и «Мажорный рок-н-ролл».

Концерт, безусловно, получился отличный: музыкантов ещё долго провожали аплодисментами. И, вспоминая о благотворительном подтексте, хочется поблагодарить и Максима с командой, и организаторов, и всех пришедших в этот вечер зрителей.

Александр Смирнова, специально для MuseCube
Фотоотчёт Алины Олешевой смотрите ЗДЕСЬ


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.