МальЧИЖки

IMG_61021 февраля 2014 года на сцене питерского «Космонавта» выступила легендарная команда «ЧИЖ и Co» во главе со своим бессменным лидером и вдохновителем Сергеем Чиграковым.

Сильнейший по своей энергетике, долгожданный концерт ЧИЖа переполняет эмоциями все существо.

В «Космонавте» яблоку негде упасть – несколько поколений верных поклонников под одной крышей; горящие глаза их выдают тайну, доселе мне неведомую. Я не знала, что вот так буду «фанатеть», а губы будут повторять наизусть все произведения автора. Видимо, это впитано с молоком матери, со средой в которой рос. Те настроения, о которых подчас думаешь «ребячество», охватывают тебя самого.
Выступление ЧИЖей иначе как драйвовым не назовешь. Талантливые артисты впитывали энергию зала и стократно возвращали ее назад. Общение по-домашнему, как со старыми друзьями – вот, что оценили и длинноволосые парни, и «толстые кошельки» в vip-зоне – те, чья молодость проходила по одному сценарию, и юные создания, кто так недавно надел фирменный шарф и футболку ЧИЖей. Исполнители вернули нас в прошлое – каждый пел, и думал о своем: вряд ли в зале был кто-то, чья молодость не связана с песнями ЧИЖей.

IMG_6127Композиции, так настойчиво возвращающие нас в бесшабашное прошлое, к дворовым посиделкам с гитарой, «квартирникам» будоражат воспоминания и отзываются ностальгией в сердцах. И те же ощущения, похоже, посещали Чигракова, когда он, виртуозно играя на любимой гитаре, закрывал глаза и пел про «Валентину».

Концерт длился два часа, но как все события, которые ждешь с нетерпением, закончился неожиданно быстро. Зрители, в унисон подпевающие «Форест Гамп», «Менуэт», «Russo matroso» неистово звали группу «на бис».

Родившийся под знаком гениев, Чиграков спел нам о любви, и о пуле, что внезапно попала в грудь, и об эрогенной зоне. Но мало. Мало. Любимых артистов всегда мало и не хочется ставить точку. Поэтому зрители не унимались – отпустить ЧИЖей означало остановить растревоженное ностальгией сердце, до капли выпить драйв и впитать энергетику вечера. Самые верные поклонники (коих оказалось пол зала) еще около получаса скандировали фамилию фронтмена, но Сергей, уже попрощавшись со зрителями, на сцену больше не вышел.

Спасибо, ЧИЖи за то, что вот так зажигаете залы, что не теряете ни капли былого драйва, что наслаждаетесь процессом и дарите настроение!

Александра Стрелец, специально для MUSECUBE

В репортаже использованы фотографии Игоря Кривоносова


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.