Мама, я люблю… Anacondaz!

«До начала шоу осталось пять минут!» — объявил зычный мужской голос под ритмичный бит. Из полумрака зала донесся нарастающий гул толпы, которая начала скандировать «Anacondaz-Anacondaz!!!». В минувшую субботу одни из самых популярных рэп исполнителей России дали концерт в клубе А2, оторвались на сцене в компании друзей и помогли фанатам оставить свой след в истории (как именно, читай ниже).
В интервью, которое Anacondaz давали нашему порталу накануне питерского шоу, они отметили, что в работе находится огромное количество невыпущенных песен, и поэтому уже в этом году начнется запись нового альбома. Гастроли по стране продлятся почти до середины лета, а концерт 26 марта будет единственным в Петербурге в 2016 году. Желающих попасть на уникальное шоу оказалось очень много, но все же стоит отметить, что небольшая часть зрителей отсеялась, когда концерт переносили с одной даты на другую. Но с другой стороны, это дало простор для слэма и операторов, которые вели съемку для будущего DVD (фанатам на заметку, ищите себя в кадре).

На разогреве выступали питерцы STEREOMAN, давно известные в кругах инди-рокеров. Они, кстати, тоже выпустили новый альбом в 2015 году, и несколько песен из него можно было услышать на концерте.
Самым, пожалуй, главным достоинством этого субботнего вечера был потрясающий, огромный сет-лист! Тридцать одна композиция, включая забавное интро, упомянутое выше и заимствованную «Хорошо» Сердючки. Все «золотые жилы» из дискографии, тут тебе и «Беляши», и «Эволюция», и «Член», и «Мотоципл» и еще много всего. Заглавным треком стала «Мама, я люблю», на которую пару недель назад вышел клип. Если кто еще не видел, там много красивых полураздетых девушек, и Anacondaz в…а, впрочем, посмотрите сами.

Но вернемся, собственно, к концерту. По поводу друзей группы мы тоже не зря оговорились. В этот вечер дополнительными бонусами стало появление вокалиста Зимавсегда Евгения Кубынина, который исполнил трек «Телки тачки». Услышать эту песню вживую именно в дуэте, редкая удача и почти уникальное явление в своем роде. Также в кадре засветились Владимир Зиновьев, барабанщик группы Stigmata, и Дима Лаврентьев, экс-гитарист Alai Oli. А на «Наивности» звездами себя почувствовали парочка фанатов. О, этот пресловутый, но такой приятный обычай тащить людей из зала на сцену. Артистам не сложно, а кому-то воспоминание на всю жизнь.

Помимо всего уже сказанного, успели зажечь традиционные фаеры, МС Артем послэмился вместе с фанами и оператором, где-то потерял кепку, на разогреве был показан небольшой стриптиз. Насыщенные несколько часов, ничего не скажешь, но такие восхитительные.
Вообще, музыку Anacondaz характеризовать как очень особенную и позитивную. Слушая ее, можно лечить нервы, хандру, плохое настроение, активизировать те участники вашего мозга, которые обычно спят, учить русский, внимательно слушать и вникать в смысл услышанного, да и много всего еще. Ну а живые концерты – это всегда заряд энергии. Энергии идущей от толпы и от сцены. Просто все, что они делают – это круто. Жаль, что до следующего визита группы в Питер целый год, но ожидание, как говорится…

Катя Равальдини, специально для MUSECUBE
Фотоотчет Евгения Кашпирева смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.