Медитация с ОдноНО

от автора

в

Хотите верьте, хотите нет, но все больше артистов и музыкальных групп дают не концертные выступления в клубах, а возвращаются к старым, давно забытым квартирникам. Вот и группа «ОдноНо» не стала исключением. 17 апреля в одной из фотостудий города при свечах, в кругу друзей и знакомых, бенд успешно выступил. Все было настолько душевно и прекрасно, что хотелось бы повторить вновь.

ОдноНо
ОдноНо

Почему именно был выбран такой формат? Как значилось в анонсе:

«Просто ребята из ОдноНо хотят глубины и атмосферы доверия. Хотят тоньше чувствовать. Хотят трогать сердца звуком. Этот квартирник – возможность, наконец, по-настоящему пообщаться слушателям и музыкантам. Без пафоса сцены, по-простому попеть и поговорить о самом главном, о том, что нас волнует»

А ведь именно при такой связи пришедших и выступающих происходит таинство, образуется невидимая нить между ними, которая притягивает и манит, создавая тепло и радость в глубине.

Квартирник носил название «Погружение». Все, кто пришел в тот вечер, мог это почувствовать воочию. Дело в том, что музыканты подошли с процессу очень тщательно, и обещали, что у них есть послание для всех, кому не безразлично творчество команды. Обещание они сдержали. Трек-лист был выстроен как некий «путь» — путь возвращения домой. Присутствие здесь и сейчас не покидало ни на минуту, за что стоит поблагодарить музыкантов отдельно.

ОдноНо
ОдноНо

На протяжении вечера Мышкин Алексей читал стихи, отрывки из новой поэмы, написанной в прозе, под названием «Нити», разбавляя высказываниями великих мудрецов сего мира, а Наталья Ларина пела песни, то сольно, то помогая Леше.

Особо стоит отметить исполнение древних мантр, от которых тело покрывалось мурашками и по спине поднималось приятное тепло. С музыкальной составляющей помогали игрой на гитаре Александр Староверов и Роман Гринев на басу и контрабасе.

На квартирнике прозвучали композиции с альбома «Свободный или мертвый» — например, такие как «Мир», «Дом», «Колос». Трек «Сила» был спет вместе с вовлечением в процесс всех слушателей, что только приумножило действие и влияние каждого сказанного слова. Было необыкновенно! Также ребята порадовали несколькими новыми песнями, которые исполняются на живых выступлениях, но все еще не записаны: «Вечность», «Слово», «Друг мой».

Все произошедшее в тот весенний вечер скорее напоминало не выступление, а совместную медитацию, некий разговор душ и нектарное благоговение их. С первых моментов появилось ощущение внутри, что ты где-то в волшебном, необычном месте… Запах благовоний и прасад окунули тебя еще глубже… Может, пора вернуться-таки домой?

Фотоотчет Анатолия Кириллова с московского квартирника группы ОдноНо «ПоГрУжЕние», который состоялся 17 апреля, смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.