КУБОметры хорошей музыки. Мужской день в Туннеле

В теплый осенний вечер 18 октября в клубе «The Tunnel» состоялся фестиваль «КУБометры хорошей музыки: часть вторая». Он проходил под лозунгом «Men`s day», поскольку на сцене в этот вечер выступали исключительно мужчины. В программе были заявлены совершенно разные группы — как говорится, на любой вкус и цвет: Паспортный Стол, NeboTabu, EKAM SAT.

От вечерней темноты и холода хотелось укрыться в теплом уютном месте. Именно такой, практически домашней, была атмосфера в клубе: приятное освещение, мягкие диванчики, вкусная еда.

Паспортный стол

В 20:30 посетители все еще продолжали прибывать. Тем временем, на сцену вышел позитивный ведущий — Андрей Каталкин «Каталыч». Он сообщил, что мужской день будет по-настоящему мужским, т.к. его напарница опаздывает. В это время за его спиной настраивали инструменты музыканты из группы «Паспортный стол». Спустя пару минут, они начали свое выступление.

Довольно забавный коллектив с яркими галстуками исполнял веселые тексты. Их смысл не всегда был понятен, однако, это не мешало наслаждаться творчеством группы. К сожалению, в некоторых песнях звук подкачал — слова солиста разобрать было невозможно. Но настроение, с которым ребята выступали на сцене, окупало все. По словам самих музыкантов, самая странная их композиция — «Щи». Однако ничто не могло сравниться в странности с песней «Пшэнчдзёщанч Капшэечэк блюз». Абсолютно, на первый взгляд, непроизносимое название песни, звучало со сцены так, будто солист тренировался произносить эти слова с самого рождения. Что музыканты хотели сказать этим номером – так и осталось загадкой. Однако многим песня показалась весьма забавной.

Небо Tabu

После выступления группы «Паспортный стол» на сцене снова появился ведущий. На этот раз — с Настей Васильевой, которая мастерски общалась с залом, рассказывая о праздниках, проходящих в этот день. За ней, слегка нервничая, настраивала свои инструменты молодая команда «NeboTabu». После чего ведущие объявили о том, что ребята должны пройти посвящение, сыграв на своих инструментах известную всем композицию Deep Purple «Smoke On The Water». За барабаны сел Каталыч и, казалось, что они играют это произведение всю жизнь — так легко и без заминок оно было исполнено. Далее последовало само выступление. В отличие от предыдущей группы, эти молодые стильные ребята пели обо всем понятной и вечной теме — о любви. Милые парни исполняли милые песни, такие как «Полигамия», «Небо», «Пока». Помимо песен они поделились своими планами на будущее — скоро ребята будут снимать клип на песню «Крыши» в Санкт-Петербурге.

Ekam Sat

Вслед за этим составом на сцене появился московский электронный проект EKAM SAT. Группа сильно отличалась от предыдущих двух коллективов: они были не лучше и не хуже — они просто были другими. Эти ребята обладали совершенно иной энергетикой – коллектив был самым танцевальным из всех выступающих в этот вечер. В такт музыке присутствующие отстукивали ритм, кивали головой, а некоторые даже вышли на танцпол.

После выступления этой группы всем было немного жаль уходить из клуба — настолько в нем оказалось уютно находиться и наслаждаться хорошей живой музыкой.

Стася Сигунова, специально для MUSECUBE
Полные отчёты Вероники Тригубец, Дениса Носова и Владимира Кальяна здесь, здесь, здесь и здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.