Море позитива в «Море» от «Зимавсегда»

bnykbfb8ma0Когда очередной рабочий дедлайн, как град размером с яйцо, обваливается мне на голову, и, вместо нового материала, хочется сделать харакири, я включаю композицию «Ты справишься» замечательных «Зимавсегда». Для меня это стопроцентный антистресс. Ну а для коллег лишний повод улыбнуться, потому что мой аккомпанирующий бек-вокал «Соу-оу-оу» в атмосфере офисного гнета, воспринимается как глоток свежего воздуха.

Соул-поп группа, с элементами рока и инди «Зимавсегда» зарождалась еще в славном Волгограде, но окончательно сформировались в 2009 году в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день в состав входят Евгений Кубынин (вокал, гитара), Фарид Азизов (бас-гитара), Александр Карпов (клавишные), Николай Кунавин (ударные) и звукорежиссер Роман Уразов.

Продукт, который делают музыканты сложно заключить в определенные рамки. Мне кажется, что их творчество (не по содержанию, а по посылу) можно сравнить с работами Евгения Гришковца. Это именно тот случай, когда каждый человек, независимо от социального статуса и жизненных взглядов, найдет в любой композиции «Зимавсегда» что-то, что заденет какие-то особенные струны его души.

Сегодня у «Зимавсегда» есть не только признание многочисленных фанатов, но и авторитетные музыкальные заслуги. Группа успела стать номинантами премии Артемия Троицкого «Степной волк» и получить высокие отзывы от самого мэтра. Так же ребята заняли первое место в голосовании слушателей радиошоу на Maximum, записали сингл совместно с Верой Полозковой и выступили на одной сцене с Полом Бэнксом (Interpol) и Yoav.E_b7nUgobAk

В преддверии выпуска нового релиза, 26 октября, группа дала концерт в одном из самых приятных мест Петербурга — клубе «Море». Всем, кто был тогда в этом самобытном и неповторимом месте, удалось «с головой» погрузиться в атмосферу сдержанной, чувственной романтики от «Зимавсегда».

«Море» как обычно удивило своих гостей! Неспроста в афише значилось 360º live. Сцена, на которой расположились музыканты, находилась в середине концертного зала! А зрители, на удобных подушках и стульях, сидели вокруг. Женя Кубынин шутил по поводу того, что перед некоторыми гостями он предстал с нового ракурса, а довольные зрители отвечали, что под любым углом музыканты выглядят, а самое главное – звучат прекрасно!

dRbUsBRnwLUВ общем, всем, кому довелось лицезреть и слушать сие замечательное действо, в прямом смысле досталось «море» позитива в холодный вечер от музыкантов с теплым сердцем. Ну а те, кто по каким-то причинам не смогли присутствовать на необычном концерте, обязательно познакомьтесь с творчеством этой группы. Ну, и, конечно же, сходите в клуб «Море». И будет вам 100% счастья и 360º веселья!

Надежда Федяй специально для Muscube

Фото предоставлены Маргаритой Малых (http://vk.com/rm_foto)


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.