Море, солнце, Ёлка

На концерт Елки в Феодосии я попала, можно сказать, случайно. Вообще в Крым я приехала на фестиваль «Соседний мир», ну и решила прибыть на несколько дней раньше, чтобы не отсвечивать своей бледностью на «соседей».

Как только расположились, пошли на море, и по дороге вижу плакат-афишу, сообщающий о том, что сегодня, 2 августа, в 20:00 в концертном зале «Звездный» состоится концерт. И я сказала, что идти надо, и обязательно. Поехали, купили билеты, ура!

Тут, пожалуй, стоит сделать отступление. Я не могу писать сухих рецензий, поэтому буду честно говорить обо всем, что понравилось и наоборот.

Ёлка

Когда-то я уже была на концерте Елки, но то была совсем другая Елка, то была практически неформальная певица с цветным чуть ли не ирокезом на голове, в яркой майке и кедах, а тут для нас пела какая-то, прямо сказать, модная, очень худая чикса, на каблуках такой высоты, что Жанна Агузарова, наверное, позавидовала бы. Изменился и выбор песен. Нет, конечно, в трек-листе концерта были все елкины нетленки (за что спасибо отдельное), но наличие некоторых композиций откровенно удивило, причем скорее не со знаком «+». У меня сложилось такое впечатление, что тогда, в самом начале творческого пути, для прорыва ей нужны были те самые блокбастеры: «Город обмана», «Девочка-студентка», «Мальчик-красавчик», «Пежо»… Эти песни сделали свое дело, они нам показали, что вот есть, мол, теперь у вас, люди, такая самобытная певица Елка, талантливая, симпатичная и очень позитивная.

А теперь она поет то, что хочет. И, судя по всему, хочет она быть более взрослой, более лиричной иногда, но главное — понятной гораздо большему количеству слушателей (читай более попсовой. Да, как ни крути, но так оно и есть).

Еще почему-то удивило количество римейков, и их выбор. Отличные вокальные данные позволяют Елке спеть практически любую песню, и все же… Так, например, не понимаю я честно, зачем эта песня «Ты» в программе. Ну тут, может быть, еще я субъективна, не люблю я эту занудную песню, даже в исполнении Аллы Борисовны не люблю. А вот зато елкина версия «Sunny» порадовала!

А больше всего, все-таки, радовало то, что энергетика той, прежней задорной Елки, осталась в полном объеме, и эта непосредственность пока еще не пала перед узкими брюками и 20-сантиметровыми каблуками. Ей хотелось после песен смешно «топать и ржать», постоянно подтрунивать над басисткой Катей, мило хвалить гитариста Володю, общаться с детьми, дарящими ей игрушки, цветы и шоколадки на протяжении всего концерта, на их языке, и прочие забавности. Еще она смешно рассказывала истории про курорты, про то, что «ни в каком хваленом Тайланде ни за какие деньги вам на пляж не принесут вареной кукурузы», про то, как гитарист Володя перед концертом прыгал с воздушной подушки и «ударил об море пальчик», про то, что загорелые тела – это очень красиво, и плевать Елка хотела на то, что это вредно и т.д., и т.п.

Тот факт, что концерт проходил в стационарном концертном зале (такой полуоткртый зал, он напомнил мне тот, в котором проходит КВН в Юрмале), не имеющем танцпола сразу же несколько удивил и обескуражил: а как же танцевать? Но сама Елка в самом начале разрешила эту ситуацию, и пригласила всех желающих поколбаситься в проходах между рядами, уверив, что охрана не будет против. И народ последовал совету певицы, воспользовавшись этим карт-бланшем в полной мере.

В качестве резюме хочу сказать так: концерт понравился, причем не только мне, но и тем, кого я притащила с собой едва ли не силком. Елка молодец, раскачивает как надо, хоть с цветным ирокезом, хоть на огромных каблуках. И это мероприятие стало отличным началом отпуска!

Фото автора.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.