«Мoscow night» с Venger Collective

Как провели выходные? Я – отлично! Во-первых, побывала в отличном кафе-клубе «Дума» в двадцати секундах ходьбы от отеля «Ритц». Всегда приятно открыть для себя новую кафешку, отметив про себя: «Ага, еще одно местечко, куда приятно забежать чайку попить». Во-вторых, в этом самом клубе в субботу вечером выступала отличная группа Venger Collective, работающая в направлениях soul, lounge, acid jazz… Можно назвать их музыку фанком для интеллектуалов, саундтреком к ночной жизни большого города. Возможно, этот коллектив знаком вам по композициям «Снег» и «9 o’clock (Moscow nights)». Ребята – участники и финалисты многих известных конкурсов и фестивалей, например, «Новой волны». Их активно «крутят» на Монте-Карло, по крайней мере, в первый раз я услышала их именно там.

Venger Collective

Вполне закономерно появление Venger Collective в таком клубе, как «Дума», в самом сердце столицы. Кстати, до сих пор не знаете английского? Хороший повод выучить, наконец, чтобы понимать красивую лирику этой команды, составляющую с музыкой единую гармонию.

Молодые улыбчивые музыканты, приятная солистка с хриплым меццо-сопрано, который каким-то непостижимым образом превращается в мягкую податливую глину, когда девушка начинает петь. Что сказать?.. Круто, зажигательно, стильно, для слушателей с очень хорошим музыкальным вкусом. Особенно отрадно было слышать великолепные саксофонные партии – верный признак качественной музыки. На фоне повального увлечения другими духовыми, например, трубой, звучит действительно очень солидно. Благородность этого инструмента подпитывала атмосферу элитарности, которая и так создавалась окружающими в тот вечер. Приятно удивили также и гитарные соло, восхитительные импровизации полились бальзамом на душу.

Неплохо было бы иметь дома альбом этой группы и хранить его в домашнем баре, рядом с дорогим алкоголем. Venger Collective – отличное средство для релаксации, очень колоритное, «вкусное», современное. Под некоторые композиции просто невозможно усидеть на месте – тянет отплясывать джигу, другие просто созданы для медленного танца в мерцании свечей…

В целом, конечно, группа, скорее, «девчачья», хотя так и не очень корректно говорить о музыке. Несмотря на то, что среди поклонников много представителей сильного пола, это сравнимо с привычкой некоторых мужчин курить женские тонкие сигареты с ароматическими добавками – в качестве разбавления рутины, чтобы пощекотать нервишки.

В заключение могу дать совет: хотите устроить приятный романтический вечер на двоих – идите на Venger Collective, вы ни за что не разочаруетесь.

Кристина Игнатова, специально для MUSECUBE

К сожалению, фотокорр не смог присутствовать на коцерте, поэтому мы вам предлагаем посмотреть фоторепортаж Макса Судоргина с одного из предыдущих концертов Venger Collective.


Один комментарий на «««Мoscow night» с Venger Collective»»

  1. Аватар пользователя Максим
    Максим

    Кристи, супер!!! спасибо, очень приятно было читать!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.