Музыкальное турне Кирилла Немоляева и Бони НЕМ

бони нем

Бывают такие особенные по энергии и содержанию концерты, посещение которых смело можно приравнивать к путешествию сразу в несколько музыкальных стилистик, эпох, даже стран. Всё же всем нам хорошо известно, что музыка обладает магической способностью не только пробуждать в мозгу и душе человека самые различные эмоции, но и ментально переносить его в самые разные места. Стать участниками такого музыкального путешествия столичные меломаны могли 30 апреля на концерте Кирилла Немоляева и группы Бони НЕМ. Стартовой площадкой и пунктом прибытия стала сцена Рюмочной в Зюзино.

Сложно придумать сценарий для вечера воскресенья лучше, чем концерт группы, которая будет с присущими ей харизмой и мастерством исполнять отличную музыку, а проходить всё это будет в месте, стены которого пропитаны духом свободы, искусства и дружелюбия. Что ни говори, а в Рюмочной в Зюзино всегда проходят очень тёплые по атмосфере концерты. Желающих окунуться во всё перечисленное великолепие собралось немало, даже внезапно испортившаяся погода не стала препятствием для любителей хорошей музыки.

Адептам тяжёлой и альтернативной российской сцены известно, что Бони НЕМ славятся своими незаурядными каверами на шлягеры советской эстрады, а также на множество зарубежных песен. Да при том, что Бони НЕМ каким-то невозможным образом удаётся исполнять эти каверы так, что создаётся впечатление, будто ты действительно совершил путешествие во времени и пространстве. Сетлист концерта пестрил песнями, которые знает если не каждый, то практически каждый человек, причём знает он их даже если появился на свет задолго после выхода этой песни.

Бони НЕМ оказались коллективом вполне себе пунктуальным, началось выступлением с совсем небольшой задержкой. Первыми на сцену вышли музыканты Бони НЕМ, начав концерт небольшим инструментальным интро. Длилось оно не слишком долго, публика и глазом не успела моргнуть, как на сцене появился сам Кирилл Немоляев! Путешествию по эстрадному наследию прошлого века началось с песни «Каскадёры», после которой стало понятно, что до самого конца вечера скучать никому не придётся, настолько бодрым и жарким оказалось начало концерта.

Следом за хитом группы Земляне Кирилл Немоляев и Бони НЕМ переместили своих поклонников в эпоху диско 70-80-х, исполнив треки «You my heart, you my soul» и «Voyage» (групп Modern Talking Desirelesse, соответственно). Не могло обойтись и без песен, которые в оригинале чуть ближе к року, чем эстраде. К таким каверам мы можем с вами отнести песню «Life is life». В какой-то момент музыкальное путешествие под управлением Кирилла Немоляева и Бони НЕМ сменило направление и со сцены зазвучали уже русскоязычные хиты — «Замок из дождя» и «Кто на новенького» (это та самая, которую пел Андрей Миронов).

Где-то песни плавно перетекали одна в другую, а где-то они прерывались на фирменные комментарии от Кирилла Немоляева. В какой-то момент он обратился к залу с вопросом — есть ли среди вас те, кто пришёл на наш концерт впервые?есть?вы ещё об этом пожалеете! Мы уже двадцать лет делаем всё, чтобы никто не ходил на наши концерты!

Прекрасная самоирония, чувство юмора Кирилла Немоляева давно стало одной из его визитных карточек. Ровно также, как и его гроулинг, которым он не только поёт, но и разговаривает. Вообще, форме Немоляева можно только позавидовать, а некоторым музыкантам вообще стоит взять его как образец для подражания. Не отстают от него и остальные участники Бони НЕМ. Каждый музыкант в этом коллективе — прекрасный инструменталист, с головой погружённый в процесс концерта и дарящий каждой композиции превосходные партии инструментов.

Кирилл Немоляев и Бони НЕМ успели перенести своих поклонников ещё в несколько разных пространств — путешествие продолжило свой маршрут через Францию, когда в сетлисте появилась одна из песен Джо Дассена, потом резко дало крен снова в сторону диско 70-х, в этот момент зазвучала песня Boney M «Sunny», а потом вновь вернулось на советскую сцену. Здесь слушателям предстояло проникнуться душещипательными историями про «Девочку, плачущую в автомате», про «Яблоки на снегу», а также про «Розовые Розы» для Светки Соколовой. Публика отрывалась на полную мощность когда Кирилл Немоляев предложил всем вместе смотаться в «Вологду». Вологда оказалась ближе, чем кто-либо мог себе предположить, и уже спустя несколько минут аудитория веселилась под заграничный хит «Hafanana». Завершился же концерт песней «We are the world, we are the children».

Концерты Кирилла Немоляева и Бони НЕМ — это мероприятие не только про хорошую музыку и неожиданное прочтение хитов, которые многим уже даже приелись. Это ещё и про невообразимый поток позитива, про высокое мастерство каждого участника коллектива, про то, что рок, вопреки всем уверениям, живее всех живых и умирать не собирается!

Виктория Микина, специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Марианны Астафуровой смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.