Музыкальный вечер Алексея Лосихина

алексей лосихин

Наверняка в жизни многих киноманов случалось следующее — на протяжении нескольких кинолент ты наблюдаешь за каким-то актёром, восхищаешься его игрой, начинаешь ходить на мюзиклы или спектакли с его участием, но понятия не имеешь, что этот самый человек ещё и певец и музыкант замечательный! Да, в кино-театральном мире такие люди встречаются время от времени. Среди них отдельной жемчужиной является актёр, поэт композитор и исполнитель Алексей Лосихин. 21 мая у Алексея состоялся сольный концерт в ресторане Petter. Рассказываем, как это было!

Сразу сделаем ремарку на то, что в афише был заявлен ещё один участник концерта — гитарист Артём Стульников. Вместе с Алексеем у них уже сложившийся творческий тандем, которым они периодически выхолят на сцену. Слаженности и симбиозу данного дуэта можно либо позавидовать, либо восхититься. С самого начала концерта создавалось впечатление, что Алексей и Артём чувствуют и понимают друг друга даже не с полуслова, а с полувзгляда. Они то радовали собравшихся зрителей кавер-версиями известных песен, то играли авторский материал Алексея, а иногда Алексей уступал сцену Артёму! Во время этих эпизодов зрители могли полностью окунуться в игру Артёма и его авторские композиции, общей концепцией которых стала тема путешествий. Что ни говори, а его инструментальные композиции стали достойным украшением вечера.

Интересной особенностью концерта стало даже не столько то, что во время него прозвучало много каверов, сколько то, насколько разноплановый репертуар был выбран Алексеем. Вы можете себе представить нахождение в одном сетлсите Вертинского и Высоцкого? А Круга и Асадова? На первый взгляд любой человек подумает, что все эти исполнители совершенно не совместимы, но Алексею удалось невозможное — примирить, познакомить и поженить в одном сетлисте шансон, футуризм, авторскую песню и ещё внушительное количество различных эстетик. Тут можно заметить, что у Алексея очень тонкий вкус ко всему, чем он занимается. Из репертуара Михаила Круга он взял, пожалуй, самую красивую и нужную песню «Тебе, моя последняя любовь». Из поэзии Эдуарда Асадова прозвучала композиция на одно из самых его пронзительных стихотворений «Я могу тебя очень ждать». Ноток чувственности добавила песня Валерия Сюткина «Я — то, что надо». Максимально тема любви раскрылась авторскими треками Алексея «Я скучаю по тебе» и «Прости, так бывает».

Не обошлось этим вечером и без более озорного настроения, им Алексей и Артём делились с публикой через песни Владимира Высоцкого «Жираф», Александра Вертинского «Матросы» и «В бананово-лимонном Сингапуре». Невозможно было остаться равнодушным и к исполнению песен «Сиреневый туман» и «Короли Ночной Вероны». В исполнении каждого трека Алексей являл публике не только свои музыкальный и поэтический таланты. Ни одна песня также не могла обойтись и без его мастерства как актёра, что придало каждому треку особого шарма и харизматичности. В каждом номере концерта Алексей старался максимально передать каждую эмоцию, каждый ментальный оттенок композиции. Всё это для того, чтобы погрузить зрителей с головой в сюжет всех без исключения песен. Их, кстати, было сыграно немало, примерно двадцать пять.

Что ни говори, а вечер удался! Зрительный зал, в котором не было ни одного свободного места, рукоплескал артистам от начал до самого конца выступления, что смело можно считать маркером удачного концерта. Удовольствие получили все без исключения — и сами музыканты, и зрители, среди которых были как те, кто пришёл за серьёзной и красивой музыкой, так и те, кому хотелось этим вечером получить свою дозу веселья и позитива.

Виктория Микина специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Марианны Астафуровой смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.