Мы с тобой, Максим!

от автора

в

18 сентября в столичном Prime Hall состоялся благотворительный вечер по сбору средств для лечения известного белорусского композитора и продюсера Максима Алейникова. Более двадцати исполнителей популярной музыки выступили со своими лучшими номерами перед публикой в этот вечер. Каждый из них также говорил много теплых слов об Алейникове, желал ему скорейшего выздоровления и благодарил немногочисленных, увы, пришедших поддержать идею помощи нуждающемуся в срочном дорогом лечении Максиму.

группа Топлесс
группа Топлесс
Музыкальную часть вечера открыл Валерий Дайнека, исполнив чудесную лирическую песню, которую Максим Алейников посвятил своей маме. Глубина любви к маме нашла отражение в тексте самой композиции: «Теплой нежностью своей мое сердце отогрей. Позови с собой. Где бы ни был я, я знаю, что любовь и надежда твоя всюду будут со мной».

С ярким динамичным номером выступили группы Da Vinci и Ямайка, Тео порадовал сочным исполнением саундтрека к фильму «Реальная любовь». Саша Немо исполнил «Магистарль», а затем, в преддверии следующей композиции «Я сюда еще вернусь», написанной Алейниковым, рассказал о совместной работе по созданию альбома «Сто поцелуев». Символично теме вечера прозвучали слова песни: «Но пока мои друзья со мною, я клянусь, я сюда вернусь». Думаю, что зрители пришедшие в этот вечер в концертный зал, мысленно проговаривали: «Возвращайся скорее, Максим!».

Алексей Хлестов
Алексей Хлестов
Александра Гайдук, Лариса Грибалева и Анна Шаркунова продолжили концертную программу полными лиризма вокальными произведениями. А затем на сцену поднялась Наталья Дмитрук, менеджер проекта «Мае сэнс», который постоянно помогает людям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях сбором средств. Наталья рассказала не только о встречах, которые созданы для помощи Максиму Алейникову, но и о тех нуждающихся, которым также требуется срочная помощь, и призвала собравшихся откликнуться на другие мероприятия проекта.

Следующие два номера были максимально контрастными: яркая эпатажная EVA с полной драйва песней и мужской подтанцовкой, и элегантная спокойная Искуи Абалян.

Две композиции прозвучали в исполнении корифеев белорусской сцены Ядвиги Поплавской и Александра Тихановича. В словах исполненных ими песен и просьба к Господу о благословении, и поддержка друзей. «А давайте все вместе скажем: «С тобой, Максим, мы с тобой!», — призывает певица и зал хором откликается на этот призыв.

Ядвига Поплавская и Александр Тиханович
Ядвига Поплавская и Александр Тиханович
Когда-то Максим Алейников создал первую в нашей стране женскую вокальную группу, прозванную впоследствии «белорусской Виагрой». Речь, конечно же, о группе Топлесс, представительницы разных составов которой пришли в этот вечер поддержать своего продюсера. В их исполнении прозвучали хиты «Все изменится» и «Периферия».

Алексей Хлестов спел «Ответь мне почему» (автор Максим Алейников), а Дядя Ваня вспомнил об участии в проекте «Голос» и выдал «Я остаюсь».

Состоялась этим сентябрьским вечером и премьера песни. Анастасия Тиханович представила на суд публики новинку «Фобия», исполнение которой на радио планируется в октябре. Затем выступили группа Тяни-толкай и яркий позитивный Виталий Воронко. Пришли поддержать инициативу и участник проекта «Академия талантов» Влад Чижиков, и задорный Виталий Карпанов. Ярким позитивным выступлением завершала вечер Инна Афанасьева.

Дядя Ваня
Дядя Ваня
Хочется сказать, что все артисты этого вечера и все купившие билет зрители делают великое дело, ведь это так важно — уметь помогать, протягивать руку тем, кто нуждается в тебе в данную минуту. Все деньги от проданных билетов будут перечислены на лечение композитора и продюсера Максима Алейникова.

Вы также можете помочь Максиму, перечислив средства на один из указанных счетов:

Реквизиты для перечислений в пределах Беларуси:

в белорусских рублях:
ОАО «АСБ Беларусбанк»
Отделение 181 ф-ла 514
УНП 100420097
Код филиала 614
Транзитный счет 3819382102369
Номер договора 000005

в долларах США:
ОАО «АСБ Беларусбанк»
Отделение 181 ф-ла 514
УНП 100420097
Код филиала 614
Транзитный счет 3819382101562
Номер договора 000031

в евро:
ОАО «АСБ Беларусбанк»
Отделение 181 ф-ла 514
УНП 100420097
Код филиала 614
Транзитный счет 3819382101562
Номер договора 000004

Реквизиты для международных переводов:

в евро:

Correspondent bank:
DEUTDEFF
DEUTSCHE BANK, AG
FRANKFURT AM MAIN
Beneficiary bank:
SWIFT Code: AKBBBY21514
JSSB BELARUSBANK
47, SURGANOVA STREET
MINSK 220100, BELARUS
Beneficiary: Acc No: 978000004
Name: ALEYNIKOV MAXIM
Acc. at branch: 514

в долларах США:

Correspondent bank:
CITIUS33
Account: 36316365
CITIBANK N.A., NEW YORK
Beneficiary bank:
SWIFT Code: AKBBBY21514
JSSB BELARUSBANK
47, SURGANOVA STREET
MINSK 220100, BELARUS
Beneficiary: Acc No: 840000031
Name: ALEYNIKOV MAXIM
REMITANCE INFORMATION
70/Privat Transfer
ACC AT BR. 514

Назначение платежа – для лечения Максима Алейникова.

Фещенко Татьяна, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.