Мятная осень в Малиновке

Прошедшая суббота подарила городу и его жителям солнце и тепло! Согласитесь, в такую погоду особенно часто думается об освежающих напитках, мороженом… О малине с мятой (почему бы и нет!?).

Кстати, именно этим свежим и ароматным словом — Мята — зовется благотворительная организация добрых фей, которая занимается дополнительным образованием для детей из детских домов (отводит ребят в кружки и секции, подтягивает школьников к экзаменам и старается обеспечить воспитанникам как минимум один тьюторский день в месяц – целый выходной ребенок проводит со взрослым: учится общаться и доверять), в поддержку которой 20 сентября в парке Малиновка, что на северо-востоке Петербурга, прошел потрясающий праздник.

Расскажем-ка о «Мяте» подробнее, а затем вернемся к празднику.
Сейчас у добрых фей около полусотни подопечных. Они занимаются плаванием, футболом, играют на гитаре, ходят на занятия циркового направления, в художественные и театральные студии, готовятся к поступлению в учебные заведения. Для того, чтобы проект развивался, и таких детей стало больше, необходимо много заинтересованных людей — тьюторов. Тьюторы — это волшебные люди, которые приходят несколько раз в неделю к детям и водят их заниматься всякими интересными занятиями на постоянной основе. Помимо простого сопровождения на занятия, тьютор помогает с уроками, гуляет и проводит досуг с ребенком. Это больше, чем просто взрослый. Это уже друг, значимый человек в жизни ребенка. Тьютор такой один.
А еще с детьми занимается психолог, и с определенной целью: сделать ребенку лучше в поставленных условиях.

Кстати. Если ты любишь детей, читатель, хочешь принять активное участие в становлении одной жизни (впрочем, и своей тоже, так что двух; очень выгодное предложение, не так ли?), считаешь, что волонтерство — для тебя, а ответственность — твое второе имя, присоединяйся к команде: http://vk.com/mintcharity. Каждый может стать частью команды «Мяты»!

Вернемся к празднику.
В этот яркий солнечный день Малиновка превратился в огромный город развлечений для детей и взрослых! Какой послеобеденный сон, если здесь огромные надувные аттракционы и батуты, граффити-марафон (дома на стенах безнаказанно вряд ли порисуешь, ведь так?), мастер-классы, аквагрим для маленьких гостей, игры от GaGaGames, конкурсы и множество других развлечений! Кто сможет устоять против такого количества забав, еще и в выходной день?
Погода радует, дети играют… Взрослые не успевали следить за часами! Периодически звучало «Который час? … О-о-о-ой, оказывается, уже так много времени!», но никто не расходился по домам. Гуляющих все прибавлялось и прибавлялось!
Musecube встречал на пути и смиренных художников, творящих, сидя на траве, и ценителей настольных (а в условиях парка – их смело можно назвать «натравных») игр, и любителей семейных и дружеских пикников, и просто вело- и пеше- гуляющих и ловящих теплые (надеемся, не последние!) деньки.

Музыкальным сопровождением «Мятной осени» стали жаркие треки Dj Важный, акустические невесомые песни группы Top-Display! и чарующие мелодии инструментальных ReTrio Band. Стимуляторами безумных и веселых танцев в этот день выступали Лицедеи.
Участники группы Top-Display!, имея аккаунты в социальных сетях, общаются с поклонниками напрямую, и призывают не стесняться и смело знакомиться, если хочется. У ребят очень добрые и легкие тексты песен, призывающие больше мечтать и считать звезды, не зависимо от возраста.
В репертуаре ReTrio Band значатся и авторские номера, и cover-версии, чем способны приманить даже самого маленького слушателя. Знакомая мелодия в новом звучании никого не оставит равнодушным.
Танцы Лицедеев в разгар праздника никого не оставили безразличным! Девушки скакали каждая — кто во что горазд: и рок-н-ролл, и диско, и смесь всех горячих стилей танцев сразу! Также, невозможно было не заметить их яркие наряды и веселый грим – один их внешний вид приводил в неописуемый восторг и натягивал улыбку до ушей! Они с радостью позировали перед камерами и развлекали детей.

Нам кажется, ни один ребенок не вспомнил на празднике, что сейчас осень. В такой день мечтается о вечном солнце, лете и праздниках. Пожелаем их у Деда Мороза, а? Ну, или попросим теплую мятную осень задержаться подольше.

Евгения Прокофьева, специально для MuseCube.
Фоторепортаж автора можно посмотреть здесь.


2 комментария на ««Мятная осень в Малиновке»»

  1. Аватар пользователя
    Аноним

    исправьте в описание DJ Важный. это не DiscoDel.

    1. Аватар пользователя Евгения Прокофьева

      Спасибо Вам за правку!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.