Наталья Сидорцова и магическое пробуждение весны

29 марта в центре Москвы, в уютном и камерном творческом пространстве Fotofaktura, отзвучал сольный концерт певицы, актрисы, вокального коуча, создателя школы «Звучать в мир», финалистки 8-го сезона шоу «Голос» и звезды российских мюзиклов Натальи Сидорцовой.

Сейчас артистку можно увидеть на сцене Московского театра оперетты в именитом мюзикле «Граф Орлов», а также в нескольких репертуарных спектаклях.

Концерт «Музыка. Медитация. Магия» был посвящён пробуждению весны, но затем добавилось посвящение миру во всех его проявлениях. К миру обращались на разных языках: русском, украинском, белорусском, норвежском, английском, языке древних индейцев, и даже на несуществующем языке — ведь как сказала героиня вечера, чаще всего слова не так важны, историю можно рассказать и без них.

С миром общались с помощью фолка, этно-джаза, нью-эйджа, аутентичных шаманских ритмов и электроакустики в сочетании с мелодичной романтикой авторских песен.

Пространство на сцене и в зале было заряжено невероятной энергией: во время исполнения авторских песен зал аплодировал в такт, зажигал фонарики и подпевал, на этнических мотивах хотелось закрыть глаза и полностью погрузиться в необычное звучание композиций.

«Сегодня на сцене находятся только волшебники!» — сказала Наталья Сидорцова; и это правда — поддержать историю артистки в этот вечер помогали гости концерта, коллеги и друзья солистки: Даниил Королёв, Ярослав Баярунас и Ив Набиев.

Концерт не был бы таким проникновенным и наполненным без живой музыки — на сцене звучали клавиши, гитары и ударные, а на некоторых композициях исполнительница использовала аутентичный шаманский бубен с изображением пантеры, что придавало звучанию музыки особый шарм.

Авторские песни были наполнены невероятной энергией, откликающимся смыслом и красивейшими текстами.

Это не первый концерт из серии «Музыка. Медитация. Магия», и хотелось бы верить, что не последний. Хочется вернуться, чтобы замирать, слушать и чувствовать вновь — в этот вечер весь зал был наполнен энергией и надеждой, и теперь-то уж точно весна обязана пробудиться!

Светлана Таптыгина специально для Musecube

Фотографии Марии Бирюковой можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.