Немного Нервно на радио Маяк

Скорее всего, вы уже слышали об украинской группе «Немного Нервно», которая активно концертирует нынче в Москве и гастролирует по другим городам России и ближнего зарубежья. Да, так как вы являетесь частью необъятной аудитории интернета, то по-любому встречали на бескрайних просторах сети музыку или хотя бы упоминание о группе «Немного Нервно».

А может, вы — один из тех тысяч, кто слушает по ночам радио и ловит в ночной тишине живые звуки, которым нет места в «рабочем» дневном эфире? Тогда вам не надо рассказывать о том, кто такие «Немного Нервно»! Совсем недавно , в ночь с 5 на 6 февраля они сыграли концерт на радио «Маяк», в программе Семена Чайки «Живые».

Мне удалось связаться с музыкантами онлайн: живьем их поймать в реале для беседы практически невозможно, потому что они находятся в постоянных разъездах по гастролям. Пока Екатерина Гопенко записывается в Воронеже, найдя люфт в пару дней между акустическими концертами в Туле и Питере, на пару вопросов мне ответил барабанщик «Немного Нервно» Алексей Александров, который вместе с басистом сейчас занимается работой над песнями в Москве.

Корр: — Как вы попали на «Маяк»? Доступно ли это любому музыканту?

Алексей: — Любой может отправить письмо на почту Семену Чайке. Заявок на участие в программе очень много, но, не смотря на это, всех прослушивают. Попасть, конечно, сможет не любой. Нас приняли сразу и даже сказали, что «Немного Нервно» давно у них на примете.

Корр: — Еще бы! Вы звучите из каждого угла столицы и страны!

Алексей: — Нас пока не крутят по всем радиостанциям. Мы сами возим свою музыку по России, у многих уже есть наши диски.

Корр: — Как вам студия «Маяка»?

Алексей: — Понравилось. Очень качественное оборудование, комфортное место. Приветливые работники поили нас чаем во время перерывов на новости. Но главное впечатление — кайф от того, что, сидя в студии, играешь на всю страну. И тысячи людей слушают тебя среди ночи, а в Сибири и на востоке — прямо с утра.

Корр: — Вы впервые играете для такой большой аудитории?

Алексей: — Мы уже выступали на теле- и радиостанциях Украины — «Юниверс», «Запорожье», «Радио Три». В Москве были на радио «Комсомольская правда», «Радио Подмосковье», в Тольятти на «Радио Россия»… всего уже и не помню. Но эта программа на Маяке — особенная: еще нигде мы не давали сразу большой концерт в прямом эфире на всю страну. Спасибо Семену Чайке и всем, кто работает над этим!

 Корр: — Как думаете, участие в программе на Маяке — это серьезный шаг вперед для группы?

Алексей: — Для нашей группы это — участие в классной программе радио «Маяк»!:) Поможет ли это нам стать мировыми звездами — посмотрим. По крайней мере, в контакте у нас уже к утру намного увеличилась аудитория, пишут люди и из России, и из Украины, благодарят и просят добавки. Мы уже выложили запись программы, видео и аудио. Информация об этом есть в нашей группе и на сайте.

Я пожелала удачи команде музыкантов, каждый из которых стремится к общей цели. «Немного Нервно» знают: для того, чтобы играть музыку и быть любимыми на большой территории страны, не обязательно иметь «блат», спонсора или крутого продюсера.

Надо просто делать свое дело. Искренне и бескорыстно. Только талант, только качество, только всенародная любовь!

 

Римма Рихтер, специально для MUSECUBE.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.