Несчастный Случай: любимые хиты в уникальном “ламповом” звуке

Несчастный случай

Уже завтра, 4 февраля в Московском Доме Музыки Алексей Кортнев и группа “Несчастный Случай” не просто порадуют своих поклонников новой акустической программой, но и сыграют любимые хиты в уникальном “ламповом” звуке.

Так, невзирая на пандемию и ряд привычных ограничений, известный столичный коллектив соединит теплоту уже знакомых “халатных” концертов  с классической подачей уютного “Unplugged” звучания.

Обновленные аранжировки, рояль, саксофон и простая акустическая гитара – лишь то немногое, что сделает программу золотых хитов по истине незабываемой.

О ходе подготовки концерта, идеи создания и воплощения программы на сцене рассказали бессменный лидер коллектива Алексей Кортнев, саксофонист Павел Мордюков, а также директор группы “Несчастный Случай” Андрей Воронцов.

  • Идея эта появилась среди музыкантов уже давно. Мы постепенно подбирались к акустическому концерту, но все никак не было повода. Мы играли много лет такие странные концерты, которые назывались “халатные”, когда на сцене царила некая свобода нравов и зрители из зала могли свободно подниматься на сцену, сидеть с нами за столом, выпивать и закусывать, но все равно даже в этих условиях мы играли электричество, то есть это не была акустика. А тут, видать, устав от шума и рок-н-ролльного звучания, которое с каждым годом становится все более архаичным, пришло окончательное решение, что нужно брать акустические инструменты, поскольку этот звук не устаревает никогда, – рассказал журналистам Алексей Кортнев.

 

Так, вооружившись привычным набором инструментов музыканты отправились на студию, где не только переложили знакомые треки на новый лад, но и дали известным хитам новую жизнь.

  • Мы достаточно аккуратно стали подступаться к этой программе. Мы собрались в студии у нашего гитариста без единого микрофона, сели в кружок и стали пытаться играть. И уже после этой репетиции стало понятно, что это очень интересно. Таким образом уже хорошо известные песни зазвучали по-новому, а где-то даже добавились яркие музыкальные партии, – дополнил Павел Мордюков.

Тем не менее, делиться остальными творческими задумками музыканты не стали, обмолвившись лишь краткими идеями о предстоящем премьерном шоу. Таким образом, помимо камерной обстановки, любимых песен и живого общения с залом, уже по сложившейся традиции музыканты привлекут зрителей для сочинения привычных экспромтов, темой которых станет открытие Олимпиады в Пекине.

Также по словам директора Андрея Воронцова, дополнительный концерт на бис состоится 7 марта, в преддверии международного женского праздника, однако и это еще не все! Кроме двух заявленных выступлений 1 апреля группа “Несчастный Случай” выступит с концертом в “Крокус Сити Холл”, специальным гостем которого станет вызванный из затяжного академического отпуска Валдис Пельш.

Наталья Бартош специально для Musecube.org

Фотография предоставлена пресс-службой Московского международного дома музыки


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.