Нестрашные сказки Канцлера Ги и Bregan D’Ert

канцлер ги

Ни для кого не секрет, что даже самые прагматичные взрослые любят сказки, просто иногда стесняются в этом признаться. Стыдного в этом ничего нет, не говоря уже о том, что всем нам порой полезно почувствовать себя детьми. Но вот незадача — где же взять свою дозу сказки взрослому человеку, который уже пересмотрел и перечитал всевозможные фэнтези? На помощь здесь могут прийти группы, которые в текстах своих песен затрагивают различные сказочные тематики и создают в песнях настоящую атмосферу волшебства, вплоть до эффекта полнейшего погружения в мир происходящего. На сегодняшний день таких коллективов хватает, но есть среди них совершенно особенная исполнительница Канцлер Ги и её проект Bregan D’Ert, которые вышли на сцену большого зала клуба Glastonberry 17 февраля. Рассказываем, как это было!

Ещё на входе в зал создавалось впечатление, что ты попал не на рок-концерт, а на что-то среднее между средневековым представлением и аниме-фестивалем, так уж много пришло девушек и парней в самых разных и, бесспорно, красивых и креативных нарядах. Можно было увидеть, например, девочек в корсетах и пышных юбках, а у некоторых встречались ободки с кошачьими ушками. Были в зале также и те, кто пришёл этим вечером в Glastonberry с детишками детсадовского и младшего школьного возраста. Наверняка этим малышам в особенности было радостно видеть красивые костюмы в зале. Выглядело это многообразие нарядов среди аудитории ярко и вполне сообразно концерту Канцлер Ги Bregan D’Ert. Фаны были столь же пёстрыми и разнообразными, как тематики песен их любимой группы!

Отметим, что Канцлер Ги Bregan D’Ert были не единственными, кто этим вечером вышел на сцену. Разогревала главных героев пятничного музыкального представления группа Easy Come. Что объединяет эти два коллектива? Во-первых, и у Easy Come, и у Bregan D’Ert место у микрофона занимают представительницы прекрасной половины человечества, в чём тоже есть своё особенное очарование. А во-вторых, в Easy Come, как и в Канцлер Ги Bregan D’Ert, за партии бас-гитары отвечает мастерский музыкант Александр Гарбер.

Не все присутствующие в зале были знакомы с творчеством Easy Come, но несмотря на это, приём публики был более чем тёплый и дружелюбный! Зрителям пришлись по душе их англоязычные треки, большинство из сыгранного материала вошло в недавний альбом группы. Натали Вихрова, солистка разогревающего коллектива, с первых же песен влюбила в себя аудиторию своим чудесным, ласкающим слуховые рецепторы вокалом. Едва ли кто-то считал, сколько же ребята сыграли всего песен, настолько на одном дыхании прошло их выступление.

Перерыв между выступлениями оказался совсем небольшим, и вот наконец на сцену вышли те, ради кого, собственно, большой зал клуба оказался заполнен практически полностью!

«Мы сегодня без скрипки, значит будем жечь удвоенно!» — провозгласила со сцены Канцлер Ги. Что правда, то правда — группа и правда отыграла невероятно драйвовый концерт, предусмотрительно
разделив свой сетлист на два отделения, чтобы самим перевести дух и чтобы фаны тоже могли уложить в своих душах и головах буйствующие краски эмоций. Начался же концерт бодрым треком «Твоё здоровье!». Вообще, справедливым будет отметить, что драйв не утихал вплоть до самой последней песни вечера. Зрители отрывались от всей души и на «Блюзе могильного червя», и на шутливой «Моя соперница», и мистичной «Ведьме», и залихватском «Марше серых крыс». Чего ещё не отнять у Канцлер Ги Bregan D’Ert, так это прекрасного чувства юмора, которое хорошо просматривается не только в текстах их песен, но и в общении музыкантов между собой заметно невооружённым глазом. Его зрители могли наблюдать в промежутках между песнями, более того — зрители были непосредственной частью этого общения, поскольку Канцлер Ги и её музыканты с удовольствием находились в коннекте со своими поклонниками, что только ещё больше поднимало настроение аудитории.

В сетлист вошло ещё множество замечательных песен Канцлер Ги Bregan D’Ert — «Брат мой, брат», «Voodoo Doll», «Тануки», «И снова о любви». Естественно, это далеко не полный список того, что
играла группа в тот вечер. Каждым номером своего сетлиста Канцлер Ги Bregan D’Ert во всей красе демонстрировали свой профессионализм как музыкантов и умение, как артистов, от начала и до
конца выступления держать внимание публики. Их концерты оставляют после себя в памяти неизгладимое впечатление и настоящий океан самых различных эмоций, одна позитивнее другой!

И, пожалуй, можно сказать, что концерты Канцлер Ги Bregan D’Ert никогда не стыдно порекомендовать к посещению своим друзьям, даже если они не знакомы с их музыкой в принципе. Ведь что может быть лучше, чем провести вечер в компании чудесных песен и отличных музыкантов?

Виктория Микина, специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Марианны Астафуровой смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.